Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowmts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 2

Отрывок из книги А.М Суворова «Доверено страной»... Брест.Полиграфика, 2014

 

Подробнее
- 0

Отрывок из книги А.М Суворова «Доверено страной»... Брест.Полиграфика, 2014

Подробнее
- 0

В Брест-Литовске начала ХХ века, перед Первой мировой войной, была очень популярна ресторация Гржиба. 

Подробнее
- 1

В Бресте сегодня торжественно открыли мемориальную доску в память о Большой хоральной синагоге города, передает корреспондент БЕЛТА. 

Подробнее
- 0

В Кобрине после войны существовал фонтан по форме напоминающий свастику.

Подробнее
- 1

В журнале «Отечественные записки» № 9 за 1857 год довелось обнаружить публикацию «Год за границею», подписанную инициалом Б. 

Подробнее
- 17

В восточных областях Беларуси он часто проходит незамеченным. А для нашего города воссоединение белорусского народа – до сих пор живая история. 

Подробнее
- 9

Брестский горисполком, как стало известно, объявил об открытии общественного обсуждения нового строительства в микрорайоне "Восток". Площадка, выбранная как будущий центр торгово-развлекательной жизни нашего города, сегодня...Подробнее

- 3

В центре нашего города находится улица, названная именем террориста, жизнь и «деятельность» которого никак не связана с Брестом. 

Подробнее
- 0

Пройдёмся по Бресту 20-х и 30-х годов и посмотрим, как он выглядел тогда (главное в заборах не запутаться).

Подробнее
- 70

Данный дом, который видел в 1939 году 22 сентября совместный парад советских и германский войск, охранной таблички не имел и в список историко-культурных ценностей не был включен.

Подробнее
- 0

На окраине города Бреста стоит могильный крест из белого гранита, в память об усопшем рядовом Телепневе. Имя его не известно. Видимо перед смертью этот человек завещал полковой церкви все свои денежные сбережения.

Подробнее
- 0

Об этом Реальному Бресту сообщил главный архитектор города Бреста Власюк Николай Николаевич.

Подробнее
- 12

Считается, что Брест  немало пострадал за свою историю и не может похвастаться большим количеством уникальных памятников. А может, мы недостаточно внимательно смотрим? Есть в нашем городе эксклюзивные места, которые только и ждут, чтобы...Подробнее

- 5

Владимир Губенко в 70 лет взялся за карандаш в надежде, что его рисунки сохранят для потомков память о Бресте - городе, который он видел своими детскими глазами, ставшем для него в 40-х прошлого века родным. 

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.