mts.byshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 1

Формирование католического некрополя в городе Бресте началось в первой половине XIX века, после переноса города Брест-Литовск на полторы версты к востоку от строящейся на его месте крепости. 

Подробнее
- 47

На территории Свято-Симеоновского кафедрального собора в Бресте начались строительные работы. Есть вероятность, что будет вскрыто захоронение солдат и офицеров Вермахта. 

Подробнее
- 9

Старый Брест постепенно исчезает. Так можно сказать, если иметь в виду историю города, его культурные ценности. Брест неоднократно пострадал от действий человека. 

Подробнее
- 7

Кто знает историю, может скажет, что так и надо. Кто-то возмутится состоянием улицы в центре Бреста и предложить её оживить и навести тут порядок. 

Подробнее
- 9

Хочется сразу разочаровать некоторых наших читателей – это статья снова о чае. Удивительно, что ДТП и криминал в Бресте еще никому оскомину не набили, хотя составляют канву любой новостной ленты, а вот упоминания о развитии чайной...Подробнее

- 11

В сегодняшнем Бресте из трёх колоний архитектора Юлиана Лисецкого лучше всего сохранилась колония имени Нарутовича. 

Подробнее
- 30

Посещая микрорайон «Речица», где я прожил 20 лет и пошел в ту самую среднюю школу №27, рядом с которой планируют построить два 11-этажных дома, я периодически встречаюсь со своими одноклассниками, друзьями детства, соседями и...Подробнее

- 16

В этом году свое 61-летие отмечает легендарная книга С.С.Смирнова «Брестская крепость», которая увидела свет в 1957 году.

Подробнее
- 4

26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности.

Подробнее
- 13

«Реальный Брест» продолжает с грустью следить за судьбой исторических зданий нашего города, хотя этим вопросом должны заниматься специалисты управления культуры горисполкома, куда и обратился брестчанин Денис Марук по...Подробнее

- 1

Фонд развития Брестской крепости приглашает профессиональное сообщество и заинтересованную общественность города к диалогу о возможностях использования новых источников знаний о Брестской крепости — «Атласа крепости Брест-Литовск:...Подробнее

- 17

У многих читателей история Брестской крепости ассоциируется исключительно с ее героической обороной в первый месяц Великой Отечественной войны. 

Подробнее
- 1

В живописном урочище близ деревни Гирск, в семидесяти километрах от Бреста, разместилась усадьба «Студинка». Так испокон веков коренные жители называли это место, окружённое на десятки километров непроходимыми лесами и...Подробнее

- 4

Недавно «Реальный Брест» писал о том, что на одном из домов по улице Карла Маркса покрасили частично провода, которые создавали «паутину» на стене.

Подробнее
- 5

Полным ходом в старом центре города идут реставрационные работы и в рамках празднования 1000-летия Бреста чиновники ожидают сотни тысяч туристов, которым покажут это.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.