Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

12 апреля 2019 года в Бресте проводится повторный аукцион по продаже государственного имущества, цена снижена на 80%.

Подробнее
- 0

Всех белорусов объединяют общие корни, традиции. При этом в каждом районе страны есть отличительные культурные особенности, в первую очередь обряды. 

Подробнее
Теги: история
- 1

Буквально в этот же день после моего сюжета, где я беседовал с брестскими евреями по поводу страшной находки на месте бывшего гетто, Александр Рогачук экстренно собрал журналистов, чтобы удовлетворить потребность представителей еврейской общины...Подробнее

- 1

Два месяца назад в центре Бреста обнаружили останки расстрелянных узников гетто. Человеческие кости и черепа поднял экскаватор во время строительства жилого комплекса «Прибужский квартал». 

Подробнее
- 3

В этом первом выпуске, в рамках проекта, посвященного 1000-летию Бреста, в работе над которым я постараюсь поднять все самые трудные вопросы в истории нашего города и найти на любых уровнях ответы на них, чтобы поставить точку в тех...Подробнее

- 3

Напомним, останки нашли в пределах нынешних улиц Советская, Дзержинского, Куйбышева и проспекта Машерова. Там начала вести работы строительная компания «Прибужский квартал».

Подробнее
- 0

Напомню, что данный земельный участок под Городской сад, в то время так называли парки, для места отдыха и гуляний людей в новостроящемся Брест-Литовске с 1835 года определили на территории Кобринского предместья. 

Подробнее
- 4

В Городском саду Брест-Литовска найдены человеческие останки

Подробнее
- 0

На реставрацию Коссовского дворца в текущем году из республиканского и областного бюджетов планируется выделить около Br5 млн, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист управления культуры Брестского облисполкома Артем Брухан.

Подробнее
- 0

К 1000-летию Бреста областной краеведческий музей реализует проект «12 артефактов». Каждый месяц у брестчан и гостей города есть возможность знакомиться с уникальными экспонатами, которые связаны с историей Бреста. 

Подробнее
- 3

Русская революция 1905 года, или Первая русская революция, — название событий, происходивших в период с января 1905 по июнь 1907 года в Российской империи.

Подробнее
- 0

По дороге к самой известной достопримечательности города, Брестской крепости, на углу улиц Машерова и Ленина, расположился небольшой, но приметный особняк, памятник архитектуры начала XX века, построенный по проекту известного польского...Подробнее

- 0

В феврале исполнилось 30 лет со дня образования музея «Спасенные художественные ценности», который был открыт в 1989 году в доме усадебного типа, являющимся архитектурным памятником начала ХХ века.

Подробнее
- 1

21 февраля исполнилось 50 лет со дня образования таможенного поста «Варшавский мост». 

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.