shop.mts.bymts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 17

Меня, как брестчанина, беспокоит, что я вижу старый Брест, таким каким он есть сейчас, может быть в последний раз. Сегодня, 11 июня, проходя по ул. 17-го Сентября  я  увидел, что жилой дом №4 огорожен металлическим забором (один из...Подробнее

- 0

В день празднования 120-летия «Белалко» корреспонденты «Реального Бреста» прогулялись по внутреннему дворику ликёроводочного завода, познакомились с особенностями эксклюзивного итальянского аппарата, спустились...Подробнее

- 7

По дороге в Брестскую крепость с левой стороны проспекта Машерова долгое время можно было заметить большой памятник, с закрытым баннером изображения лица защитника и надписью «Стражам границ». 

Подробнее
- 33

21 октября в рамках мероприятия, в котором примут участие многодетные семьи, в Городском саду высадят аллею деревьев вдоль тротуарной дорожки, которая в ближайшее время будет тут благоустроена.

Подробнее
- 0

Накануне празднования 120-летия ОАО «Белалко» корреспонденты «Реального Бреста» встретились и пообщались с теми, кому есть что рассказать о прошлом и настоящем предприятия – с работниками, отдавшими заводу десятки...Подробнее

Теги: #белалко
- 1

Большой завод – большая ответственность. А тем более, когда речь идёт об успешном предприятии с громким именем. В этом году Брестский ликёро-водочный завод  отмечает почтенную дату – 120 лет со дня основания. 

Подробнее
- 13

Неравнодушные брестчане и историки до сих пор задавались вопросом о дальнейшей судьбе легендарной тротуарной плитки, которую, как заявили чиновники, бережным и ручным методом демонтировали с проспекта Машерова.

Подробнее
- 0

Генеральное консульство Республики Польша в Бресте совместно с брестским краеведом Иваном Чайчицем и Домом Польским в Барановичах при поддержке медиа - ежеквартального журнала „Эхо Полесья” готовит выставку семейных фотографий и...Подробнее

- 0

Основные мероприятия прошли в городском парке, в центре города. В городской парк, несмотря на дождливый день, пришло много гостей, которые и стали участниками народного гуляния. 

Подробнее
- 15

По мнению чиновников, построенные дома в Бресте в тупике улицы Леваневского и на улице Чапаева в двадцатых годах начала XX века давно пришли в полную негодность. В связи с чем, традиционно, получили статус аварийных.

Подробнее
- 4

Недавно «Реальный Брест» написал подробный материал о различных люках на улицах Бреста и о том, что весной этого года, при наведении порядка на территории бывшего городского сада, глава нашего города Александр Степанович Рогачук,...Подробнее

- 9

Спасти от разрушения и вандализма: к руинам Бернардинского монастыря в Бресте приставили круглосуточную охрану

Подробнее
- 5

Продолжая свою традицию Александр Степанович Рогачук дал поручение установить еще один найденый в Бресте люк польского периода на Советской.

Подробнее
- 0

17 июля, в городе Бресте, в фойе второго этажа кинотеатра «Беларусь» открылась уникальная фотовыставка посвященная свадебной моде и традициям Брестчины.

Подробнее
- 15

По сюжету Реального Бреста в подземелье 8-го форта отправилась и съемочная группа ОНТ.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.