shop.mts.bymts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

Пришло время навсегда исчезнуть с лица брестской земли и этой частички нашей истории.

Подробнее
- 9

В настоящее время в центре Бреста полным ходом продолжается строительство нового  микрорайона на территории бывшего военного городка «Интендантский».  С каждым днем камень за камнем растут новые дома, и такими же...Подробнее

- 24

В первой части рассказа об интендантском городке, мы познакомились поближе с тем, что представляли из себя Интендантское ведомство и сам интендантский городок в дореволюционном Брест-Литовске.  

...Подробнее
- 0

В 1942 году немцы ликвидировали столинское гетто. Огромный котлован, вырытый до войны советскими заключёнными под подземные ангары будущего аэродрома, стал могилой для 12,5 тысяч человек. 

Подробнее
- 2

3 мая 1912 года, в 12 часов 50 минут, на 66 году жизни, скончался священник Даниил Николаевич Лихачевский. 

Подробнее
- 0

2 февраля 2016 года исполнилось 110 лет со дня рождения Семена Максимовича Гриненко. 

Подробнее
- 1

В недрах библиотек рассыпано немало сведений о былой истории города над Бугом. Предлагаем Вашему вниманию подборку извлечений из старых изданий, что, надеемся, расширит Ваше представление о Бресте былых времен.

Подробнее
- 0

В 1917 году, в Казани вышла книга писательницы Елизаветы Молоствовой «Солдатские письма». Ранее на протяжении двух лет, в 1914–1916 гг., она по предложению Российской академии наук собирала в Казанской губернии, где проживала,...Подробнее

- 1

Поминальная карточка на бывшего фельдфебеля горных егерей Вермахта, кавалера "Железных крестов 1-го и 2-го классов, золотого знака "За ранение" и других знаков отличия" Йоханнеса Лёрнера, умершего 25.01.1946 года, на 30-м...Подробнее

- 28

Гражданское кладбище деревни Каменица-Жировецкая небольшое по площади. К сожалению, много памятников конца XIX века разрушено. Все они свалены у деревьев. 

Подробнее
- 17

Надолго в памяти  брестчан, старожилов города, сохранились праздничные колонны демонстрации трудящихся по улице и площади Ленина, которые проходили 1 Мая, в День международной солидарности трудящихся.  

Подробнее
- 7

Русский поданный фотограф из Брест-Литовска и первый бургомистр польского Brześc-Litewski Владислав Мартинович Висневский.

Подробнее
- 2

Его отец Абрам Сарвер основал один из первых кинотеатров Бреста – синема «Лотос» (располагался на нынешней ул.Свердлова, там сейчас кафе «Родник»). В межвоенное время заведение носило название Театр Сарвера. Михаил...Подробнее

- 1

В России спиритизм стал распространяться в середине XIX века в среде дворянства, буржуазии и мещанства. 

Подробнее
- 7

Это первая книга из трилогии Анатолия Антоновича Гладыщука «Замок Берестейский».

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.