Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

Нельзя не отметить, что, изучая биографию Варлама Михайловича, обнаруживаются некоторые не принципиальной важности несовпадения в датах и личных данных.

Подробнее
- 0

Учебное заведение существовало в Брест-Литовске с 1908 по 1915 год. Содержательницей этого учебного заведения являлась Ева Андреевна Виккер.
 

Подробнее
- 0

СНАРСКИЙ Владислав (Wladislaw Snаrski), сын Сильвестра и Анели (1 января 1896 Мядельская гмина Виленской губ. – 20 октября 1937) – землемер Полесского воеводского управления в Бресте-над-Бугом, отец Рышарда Снарского. 

Подробнее
- 0

Когда-то, еще в «доинтернетные» времена, мы опубликовали это письмо брестчанина Александра Колесова, бывшего пограничника ОКПП «Брест», в нашей газете «Брестский курьер». Пришло время извлечь его из бумажного...Подробнее

- 0

Все в нашей памяти постоянно меняется. Сначала помним живо, ярко, былое окрашено эмоциями, потом бледнеет, тускнеет, покрывается пеплом и совсем исчезает. А иногда так хочется вспомнить… 

Подробнее
- 0

60 лет назад в Каменецкой башне был открыт отдел Брестского областного краеведческого музея.

Подробнее
- 0

В имении шляхетского рода Рейтанов начался активный этап реставрационных работ.

Подробнее
- 0

Май богат на праздники. Среди них и Международный день музеев, который отметим уже в понедельник. Вот и наведались корреспонденты «БВ» в областной краеведческий музей — узнать, как жизнь, да с юбилеем поздравить.

Подробнее
- 0

"Записки брестского некрополиста" наверно еще долго будут пополняться интересной информацией о людях, которые обрели свой последний покой на некрополях нашего города.

Подробнее
- 0

В канун 75-летия Победы, хотелось бы вспомнить о том, какой Победа была для тех, кто прошел всю войну, от начала и до конца.

Подробнее
- 0

В нынешние времена, когда печатные СМИ заметно сдают свои позиции атакующим сайтам и блогам интернета, давайте вернемся памятью в начало ХХ века, благословенное время для газетно-журнального мира. 

 

Подробнее
- 0

Точка отсчета чернобыльской катастрофы – 26 апреля 1986 года. Одними из первых в ряды ликвидаторов последствий аварии встали сотрудники милиции. 

Подробнее
- 0

Этот собор в Бресте строили к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в память о погибших воинах, о защитниках Отечества, коих много полегло на героической брестской земле.  

Подробнее
- 0

Со своей склонностью к оживлению истории через лица продолжаю выставлять фотографии из фондов Госархива Брестской области, ранее не публиковавшиеся. 

Подробнее
- 0

Коссовский дворец начали строить в 1838 году. Спустя 14 лет стройка завершилась, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. 

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.