Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 4

Все началось с почти случайного сканирования во многом испорченной фотопленки. 40 лет назад я спечатал с нее несколько относительно качественных снимков, да и забросил. 

Подробнее
- 1

Отрывки из воспоминаний моей бабушки, Записала Полякова Людмила Евгеньевна. 

Подробнее
- 5

Историко-культурная ценность Брестчины - старая усадьба древнего княжеского рода - на грани исчезновения.

Подробнее
- 1

В 1912 году, в Санкт-Петербурге,  вышла книга «Быт и нравы русской армии после 1812 года (По письмам генерала Фези из Польши и с Кавказа)». Составитель книги штабс-капитан Василий Николаевич Жилинский, являлся, внучатым...Подробнее

- 1

Приглашение иностранных военных специалистов в русскую армию имеет давнюю традицию. Немало побывало в ней и представителей Швейцарии.

Подробнее
- 3

Многие брестчане, приезжая в город Ковель, направляются либо на рынок, либо на железнодорожный вокзал. Для одних город является конечной целью прибытия с целью шопинга, для других транзитной точкой в путешествии.

Подробнее
- 3

Бонифратры – монашеский орден Римско-католической церкви с многовековой традицией, основанный в середине XVI века в Гранаде (Испания) как продолжение харитативной деятельности св. Иоанна Божьего (1495–1550).

Подробнее
- 1

Гражданский мундир, в том числе и почтовый, за всю свою историю претерпел множество изменений и усовершенствований. Это было связано с волей правителя, изменением идеологии, влиянием западноевропейской моды. 


 

Подробнее
- 0

Еще в древности люди испытывали необходимость в получении различных известий из других стран или населенных местностей. 

Подробнее
- 77

В 2004 году, в Москве, вышла книга Георгия Александровича Никитина - "Мера жизни (семейная хроника)". В книге есть упоминание о штабс-капитане 152-го Владикавказского полка Всеволоде Васильевиче Никитине. О его жизни в...Подробнее

- 11

В наши дни ни для кого не секрет, что под городом Брестом есть целая сеть подземных ходов. Но не все знают, что в Бресте есть группы людей, занимающихся изучением подземного мира. 

Подробнее
- 16

«Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего».

Подробнее
- 2

Судьба человека завела в Брест внука павшего здесь во времена войны пограничника

Подробнее
- 6

На восточной окраине деревни Чилеево останавливается иномарка с номерами Республики Беларусь. Из машины выходят двое.

Подробнее
- 131

Не так давно на одном из популярных исторических сайтов увидел вопрос от москвича: «А кто из правителей России навещал Брест?». Не углубляясь в седую древность от времен Святополка Окаянного, постараюсь внести ясность в эту тему по...Подробнее


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.