Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.by

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

О последних находках обозревателю "СОЮЗа" рассказал известный российский поисковик, первый заместитель руководителя военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа, подполковник запаса Сергей Мачинский.

Подробнее
- 2

В Бресте может появиться ещё одно необычное место культурного притяжения – музей скульптур под открытым небом.

Подробнее
- 17

Нередко местные СМИ называют Брест городом над Бугом. Но где в Бресте можно увидеть Буг?

Подробнее
- 4

Вот уже несколько недель в Брестской областной научно-технической библиотеке открыта выставка «Старинное фото: портреты и мода».

Подробнее
- 0

Былую королевскую роскошь воссоздают во дворце Пусловских в Коссово. О богатом убранстве резиденции слагали легенды. В замке было 100 комнат, а в полу, в аквариуме, плавали рыбы. 

Подробнее
- 1

Николай Зданевич на фронт попал после освобождения Бреста. И хотя это был последний этап войны, ему тоже немало досталось.

Подробнее
- 0

Сегодня весь мир в ожидании завершения короновирусной инфекции, которая ежедневно уносит тысячи жизней людей. Также 75-лет назад, в апреле 1945 года, все ждали конца Второй мировой войны.

Подробнее
- 6

Редкие фотографии порталу Реальный Брест предоставил фотограф Олег Полищук из архива Геннадия Слизова.

 

Подробнее
- 0

Духовное служение Бреста — от древности до современности — безграничное поле для познания.

Подробнее
- 0

Есть люди, которые изо дня в день, из года в год, в жару, снег, дождь и мороз, каждые три часа в одно и то же время выходят на специальные, расположенные по всему земному шару площадки и начинают наблюдать погоду. 

Подробнее
- 0

Между этими фотографиями разница в 20 лет. Первый снимок сделан в начале 20-х, когда литератор и журналист Меер Драхле подавал заявление в Брестский муниципалитет на получение легитимации (источник: Госархив Брестской области). Второй снимок...Подробнее

- 0

Некоторые сведения о нем у меня уже имелись и были включены в справку для энциклопедии «Фамильное древо Бреста». 

Подробнее
- 0

Одна из пронзительных песен любимого мною белорусского барда Виктора Шалкевича «Яна — праваслаўная, я — каталік» завершается так:

Подробнее
- 0

Многим жителям Бреста форт № 1 у деревни Козловичи хорошо известен. Для одних он интересен как объект фортификации Брестской крепости, другим – как тихое и уединенное место отдыха, а кто-то строит...Подробнее

- 0

Музей «Спасенные художественные ценности» можно назвать уникальным. 

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.