Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

В Полесском драматическом театре 17 сентября представят премьеру спектакля-реквиема "Пусть остановится война", сообщил корреспонденту БЕЛТА режиссер-постановщик Павел Маринич.

Подробнее
- 0

Коссовский дворцово-парковый ансамбль – уникальный памятник неоготической архитектуры XIX века планируют окончательно отреставрировать к 2023-2025 годам.

Подробнее
- 0

Светлячок – это было ее детское прозвище в годы учебы в брестской alma-mater, данное ей, видимо, за способность легко летать, любить жизнь и друзей. 

Подробнее
- 0

В Малоритском районе Брестской области поисковики обнаружили останки четырех красноармейцев, погибших в июне 1941 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА военный комиссар Малоритского района Александр Правдин.

Подробнее
- 0

Западная Беларусь стала частью СССР 80 лет назад. Как сегодня трактуют события, почему менялись формулировки в учебниках и была ли у СССР альтернатива? Взгляд историка.

Подробнее
- 0

Берестье, Брест-Литовск, Брест-над-Бугом. Один из древнейших городов современной Беларуси - Брест в нынешнем году отмечает 1000-летие.

Подробнее
- 0

Сегодня, 3 сентября, в Бресте, в преддверии празднования 1000-летия нашего города, торжественно был открыл Городской сад, о котором мои внимательные зрители знают уже всё.

Подробнее
- 0

Шестого мая 1936 года, в Юрьев день, взрослые жители Давыд-Городка собрались на богослужении. Дул сильный ветер. А детишки взяли спички и разожгли костер.

Подробнее
- 0

Напомним, что «Трилинка» - дорожное покрытие из плитки шестигранной формы и сами эти плитки. Изобретена и запатентована польским инженером Владиславом Трилинским. 

 

Подробнее
- 2

Многие брестчане, бывающие в  Тересполе, возможно обращали внимание на высокий обелиск, который расположен практически в самом центре населённого пункта, на перекрёстке дорог к Коденю и Славатычам. 

Подробнее
- 0

В Беларуси рассчитывают вернуть на родину оригинал Брестской Библии 1563 года, сообщил журналистам генеральный директор закрытого акционерного страхового общества "Белнефтестрах" Анатолий Чайчиц, передает корреспондент БЕЛТА.

Подробнее
- 0

О неофициальных символах Беларуси. Даем подсказку: обитатель белорусской фауны весом в 70 тонн и высотой с шестиэтажный дом. 

Подробнее
- 0

Напомним, что необычный баннер с уже известными для многих логотипами тысячелетия Бреста располагается на самом оживленном месте города – улица Советская с пересечением Дзержинского.

 

Подробнее
- 1

Лютеранское кладбище у населенного пункта Домачево - очень красивое историческое место, хотя и заброшенно. Установить границы некрополя можно только условно, высокий холм у дороги в окружении дубов и сосен.

Подробнее
- 1

Располагается необычный баннер с уже известными для многих логотипами тысячелетия Бреста на самом оживленном месте города – улица Советская с пересечением Дзержинского.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.