Реальный Брест

дентикоафишаkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиИстория БрестаВ Бресте в Городском саду высадят аллею деревьев и оборудуют первую пешеходную дорожку

В Бресте в Городском саду высадят аллею деревьев и оборудуют первую пешеходную дорожку

21 октября в рамках мероприятия, в котором примут участие многодетные семьи, в Городском саду высадят аллею деревьев вдоль тротуарной дорожки, которая в ближайшее время будет тут благоустроена.

Сегодня в саду идут подготовительные работы. Рабочие выкапывают ямки для посадки деревьев и намечают осевые линии тротуара.

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

История БрестаВ Бресте отреставрировали памятник «Стражам границ»

История БрестаЛегенда о поединке младшего сержанта Алексея Новикова, ведущего неравный бой у векового дуба с превосходящими силами противника на рассвете 22 июня 1941 года

История Бреста«Жемчужины» эпохи XIX и начала XX веков в историческом центре Бреста

История БрестаИсторико-культурные и ценные «сопли» или театр реставрационного абсурда

Поделиться:

Видеоролики по теме

Тепловой аэростат АВС в Бресте

Тепловой аэростат АВС в Бресте

28 января 2017
В Брест прибыл тепловой аэростат, принадлежащий компании АВС, с целью популяризации воздухоплавания, здорового образа жизни и соответствующего питания. Реальный Брест забрался в корзину, чтобы наглядно продемонстрировать своим читателям, как это все, примерно, работает, а также сделал...
Комментарии (31)
Андрей # 20 октября 2017 в 20:17
+16 + -
+18 / -2
По инициативе самих многодетных матерей (семей) !!!
андрей # 20 октября 2017 в 20:27
+7 + -
+8 / -1
а забор тем временем по тихому на сдачу в лом дербанят и никому нет дела
Ирина # 20 октября 2017 в 20:30
+16 + -
+19 / -3
Не многодетные матери, а многодетные семьи smile
Забыли написать, что ещё эти семьи покупают деревья
Идейная # 20 октября 2017 в 20:35
+9 + -
+14 / -5
Вообще-то инициатива была целиком и полностью многодетных семей! Одна из многодетных мам отбила все пороги, чтобы получить разрешение на проведение данной акции! Ей памятник ставить надо за её старания, а в итоге все лавры присвоили администрации
Маразм крепчает # 20 октября 2017 в 23:25
+2 + -
+9 / -7
Какой маразм.. Старания по всаживанию деревьев там, где их и так полно!
Одна из многодетных мам отбила все пороги
Или надеялась, что аллею назовут её фамилией? Радует в этой истории одно - многодетные семьи живут в РБ так хорошо, что у них других забот нет, как "отбивать" пороги ради высаживания леса в лесу. А проблема одна - кому лавры присвоят.
Искренне надеюсь, что памятник ей не поставят
внимательный читатель # 20 октября 2017 в 23:39
+1 + -
+6 / -5
Идейная и есть та самая, кто памятник при жизни хочет. Ведь в статье ни слова о том, что администрация что-то себе присвоила.
отец # 20 октября 2017 в 23:05
+2 + -
+10 / -8
Благодаря очень инициативной, многодетной мамочки эта акция состоится. Её идею поддержали целая армия многодетных матерей! Теперь в славном городе Бресте будет целая алея в честь многодетных Мамочек!
О, Боги! Сажать в лесу лес - это гениальная идея. Я даже рад, что не горисполком в этот раз так креативничает. А давайте этой даме площадь Ленина отдадим за заслуги перед отечеством и ее именем назовем? Многодетные мамочки рожают, вероятно, друг от друга, если семьями не называются? Жаль отцов, они слиты в этих семьях. Предлагаю им свою аллею сажать налево сразу после входа в сад.
Ket # 21 октября 2017 в 00:02
-9 + -
+2 / -11
Вот покреативничаем,вырубим лес
(его же не многодетные садили)))),посадим новые деревья руками многодетных))...спасибо за идею с площадью Ленина)))
отец # 21 октября 2017 в 00:12
+3 + -
+7 / -4
А многодетные - это что-то нечто круче всех остальных?
Марго # 21 октября 2017 в 00:35
-1 + -
+6 / -7
Да , многодетные круче вас все кто написал, столько нигатива, завидуйте молча........
местный # 21 октября 2017 в 01:19
+7 + -
+9 / -2
Я еще не писал нИгатива. Сразу видно, что рожать - не языки учить. Рожать - пособия и квартиры получать. Зачем быть грамотным? И не может столько мам разных столько одновременно ошибок лепить. А чему завидовать? Тому, что кто-то снова смешивает вековые деревья с каким-то а-ля брсмовскими идеями сажать деревья там, где они неуместны? Фонари осталось там от спонсоров поставить и ярмарку овощей провести.
Идейная # 21 октября 2017 в 00:28
+4 + -
+8 / -4
Где горисполком выделил место, там и садят. Отцов никто не сливал, это чудо журналист/редактор текст очень "грамотно" составил, что выделил одних только мам.
отец # 21 октября 2017 в 00:14
+2 + -
+5 / -3
Нашему главному архитектору Власюку Николаю Николаевичу надо сказать огромное спасибо, именно он сделал очень многое для организации этой акции!
Шарики будет надувать? Или что такого он сделал? А то я пока как-то не заметил, чтобы он где-то отметился особо, кроме ворот, которые заподлицо сварили в арке колледжа на Пушкинской и Карбышева.
брестчанка # 21 октября 2017 в 00:59
+3 + -
+7 / -4
Ну так возьмите дорогой мой "отец" в белы рученьки сварочный аппарат (дуговой хотя бы,ну ежли вы мастер великий то может и аргонный)и покажите пример детям
своим как варить правильно,и детям наука и городу польза!
Брестчанка # 21 октября 2017 в 00:14
+4 + -
+11 / -7
О пошли диванные злопыхатели,пером скрипеть,лопату в ручки взять не желаете и хотя-бы один кустик купить и посадить,хоть не много в своем городе порядка добавить ?
Люди решили начать городской сад в порядок приводить,молодцы !
И деревья там ни кто не рубит на фото видно заросли расчистить; аллею сделают дорожки разве это плохо?
И пап в таких семьях ни кто не сливает,жаль что журналист допустил ошибку и вместо семьи написалон мамочки.
А люди молодцы,сумели собраться вместе и сделать полезное дело.
историк # 21 октября 2017 в 00:28
+9 + -
+11 / -2
Так вам рабочие выкопали ямки уже, не надо на себя гонору накидывать. Мы на этом сайте городским властям вообще-то на этот Городской сад глаза открыли все вместе, а вы такие молодцы оказались и памятник захотели )))))))))) Сажайте дальше в лесу лес, а у Власюка лучше спросите куда они Аллею "Их именами названы улицы Бреста" запихнули и забыли, а мы нет.
Завидовать не чему # 21 октября 2017 в 00:59
+9 + -
+11 / -2
Идейная:
Где горисполком выделил место, там и садят.
Было бы лучше, если бы Горисполком выделил место для этой аллеи в каком-нибудь соответствующем районе города, где многодетные получают свое жилье. Вот там бы они прогуливались и гордились друг другом. Сад в саду, лес в лесу так же не уместны как и какая-то аллея, ни исторически, ни логически не связанная с Городским садом, сквером Пограничников и т.д.
Лана # 21 октября 2017 в 06:01
+5 + -
+11 / -6
Сидеть и ничего не делать это не правильно, а только злобу распускать. А многодетные семьи, это огромное счастье, а не халявные квартиры и неизвестные ни кому льготы. Питание в школе, 50% оплата за учебники и 35 р. помощь у школе, разве ради этого стоит стать многодетным? А квартира, хорошо, если получилось, а если нет? Ну а если счастливая семья любит детей и у них нет жилья, то почему бы и не стать многодетными? Нужно радоваться жизни и другим дарить радость!
Логика # 21 октября 2017 в 11:46
+3 + -
+4 / -1
А что правильно? "оТбивать" пороги горисполкома ради?..
Если
многодетные семьи, это огромное счастье
, то наслаждайтесь этим счастьем, никто ж не мешает. Это ваше интимное дело. Но вот причем тут "памятник при жизни"? Памятник женщине, которая вместо того, чтобы заниматься своим многочисленным потомством, "отбивает пороги исполкомов" и добивается таки высаживания деревьев среди деревьев?
И зачем так громко? Лавры, памятники самим себе? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

Проявили бы разумную инициативу - высадили бы деревья среди социальных многоэтажек на какой-нибудь ул.Сальникова. Заодно показали бы достойный пример своим детям, которые "снимали с дерева кота методом радикального слома этого-самого одного единственного во дворе дерева". Всем хорошо - и озеленение, там где оно действительно требуется, и детям пример и себе почет от таких же - гордящихся плодородием.
А так, именно бессмыслица - озеленять озелененное в старинном саду на фоне практически полного отсутсвия деревьев во дворах социальных многоэтажек, где живут многодетные семьи и играют их дети
Идейная # 21 октября 2017 в 17:48
+2 + -
+4 / -2
О, Боже! Просто #рукалицо. Додуматься до того, что т9 сделал автозамену слова, мозгов не хватило? ОБила пороги! Суть дела не меняет. Вам с просиженного дивана виднее, видимо, где что делать sad Читать научитесь, место для посадки аллеи назначил горисполком, а не потому что людям так захотелось. Моя подруга участвовала в этой акции. Семьи тоже надеялись на то, что аллея будет в новом микрорайоне, потому что, как вы заметили, там беда с деревьями. Но власти решили по другому. Парк нуждается в реконструкции, в новых посадка, в обновлении. Вы были в том парке? Нет? А я была. И деревья там на столько старые, что я туда с ребёнком гулять не пойду, потому что чуть где ветер сильнее будет, и это трухлявое дерево упадёт! Поэтому акция прошла именно там, а не в другом месте, и на том спасибо. Я не удивлюсь, если данная акция даст продолжение. И в следующий раз будут озеленять спальные районы. Но знаете что? Вы и в этом случае будете нос воротить ! Потому что желчи в вас много, лени через край, а действия 0! Для таких как вы и ещё нескольких подобных комментаторов что ни сделай, все г*вно будет, вы все грязью обольете. А парку и красоте быть! Молодцы участники! Молодцы многодетные! Спасибо архитектору, коммунальникам, зеленстрою и администрации. Так держать!
Брестчанин # 21 октября 2017 в 08:42
+7 + -
+8 / -1
На сколько я помню, говорилось, что в этот старинный сад привлекут супер дизайнеров, которые будут решать, что и где посадить и как трассировать аллеи. Видимо гипперактивные мамы сами все решили smile Краеведа Пащука нет на них.
Гость # 21 октября 2017 в 15:28
+1 + -
+1 / 0
Садили деревья не там , где сами придумали, а в соответствии с планом архитектора по возрождению сада
Долгийжитель # 21 октября 2017 в 09:08
+6 + -
+6 / 0
Недавно наблюдал,как на Сальникова дети ,большинство из многодетных семей, снимали с дерева кота методом радикального слома этого-самого одного единственного во дворе дерева.Прогнал,снял кота , а самого ярого борца с озеленением заставил принести воды и полить надломанное растение.Воды он принес ,но полил почему- то .... горку. Что скажете на это?
мнение # 21 октября 2017 в 09:24
+4 + -
+5 / -1
Что тут скажешь: рожать много легко - воспитывать трудно!
Андрей # 21 октября 2017 в 09:35
+5 + -
+5 / 0
Поведение детей зависит не от количества в семье, а от воспитания.
Taziar # 21 октября 2017 в 10:06
+3 + -
+6 / -3
rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Какая гениальная в своей тупости бессмыслица.
007 # 21 октября 2017 в 11:54
+1 + -
+3 / -2
Главное "отбить" пороги, а потом добиться установки памятника
наблюдун # 21 октября 2017 в 20:31
0 + -
+1 / -1
не видел твоей записи ,но Гений придурковатости это ты.Выйди хотя бы на улицу пр....
Читатель # 21 октября 2017 в 12:12
+2 + -
+2 / 0
Проезжал там сегодня. Акция удалась похоже.
Наталька # 21 октября 2017 в 12:38
+5 + -
+6 / -1
Как всегда всё через ж..... Вроде бы и акция хорошая, и инициатива, но... От Власюка вообще такого не ожидала. Что-то ничего не слышно было про то, что в саду проводились археологические работы. А по идее не мешало бы их провести. И хорошо бы тщательные, чтобы восстановить реальную трассировку аллей. И выяснить какие породы деревьев изначально там росли и уже эти породы высаживать руками хоть пионеров, хоть пенсионеров, хоть многодетных семей. Это если по уму все делать.
Наблюдун # 21 октября 2017 в 13:43
+1 + -
+3 / -2
Какая трассировка,какие архивологические работы.Расскопали рабочие трубу,которой не было на планах-быстренько приехали и засыпали.Так и здесь:росли ,допустим, туи а посадим вечнозеленые х....
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.