Центр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиshop.mts.bymts.by

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаЭксперт оскорблений не нашел, но 16 мая меня будут судить за клевету

Эксперт оскорблений не нашел, но 16 мая меня будут судить за клевету

Опубликовано: 2544 дня назад ( 8 мая 2017)
Пока Следственный Комитет проводит проверку по поводу моего избиения, пресс-секретарь УВД Сергей Дученко на всякий случай уже успел принести свои извинения за распространённые некорректные сведения в СМИ, а участковый обещал, что по результатам экспертизы оскорбление не установлено и давал 1000 процентов, чтобы будет все хорошо. Только я бы пришел ознакомиться, срочно, быстро, вчера чуть ли не ночью или сегодня в любое время.

Жизнь меня учит, а я хоть и не верю людям, но нет-нет, да и да, взял и сходил, ничего не опасаясь. Консультации с адвокатами и собственная практика подсказывали мне о том, что слово «садист» при отсутствии указания фамилии заявителя развалят это дело. Да и хочется верить сотрудникам Следственного Комитета - на них вся надежда. Более того, лицо, которое проводит проверку не может ответить на мой вопрос: в каком именно месте и под какой статьей, какого числа и в какое время, оставлены мной данные комментарии. Но вместо этого мне попытался экспресс-методом вручить повестку в суд за клевету.
Эксперт оскорблений не нашел, но 16 мая меня будут судить за клевету
Я не буду перепечатывать с диктофона всё заключение экспертизы, а изложу лишь суть, потому что лицо, ведущее проверку, запретило мне сделать копию заключения и других материалов. Чуть позже, надеюсь, мне это позволит сделать начальник Ленинского РОВД.

Лицо ведущее проверку подтвердило, что действительно в БрГУ имени Пушкина в моих словах оскорблений не нашли. Кроме этого в предоставленных для экспертизы материалах недостаточно сведений о том, что они относились в адрес заявителя. Это уже радует, но я все равно негодовал о какой клевете идет речь, если экспертиза ни клеветы, ни оскорблений не нашла в моих словах.

Ничего не подписав и не взяв повестку в суд, я ушел из участка милиции, но потом вернулся и достал своими уточняющими вопросами лицо, которое проводит проверку, так, что он уже был не рад моему повторному визиту. Как мне показалось, он реально мог прекратить проверку, основываясь на заключении экспертизы, и вынести решение, что в моих словах нет ни клеветы, ни оскорблений, но он намерен передать дело в суд. Зря ли повестку в суд и постановление быстренько сделал. Но постановление вручит не смог - мой экземпляр принтер скомкал и порвал.

«Я по телефону говорил, что все хорошо по поводу оскорбления. Его в этих словах не нашли. В суд пойдете за клевету. Там обо всем и будете договариваться с заявителем», - ответил мне оппонент.

«Но ведь экспертиза говорит о том, что нет достаточно оснований и информации в предоставленных скринах полагать, что слова относились к заявителю», - противопоставлял я.

«А материалы, которые у меня на руках, говорят, что это клевета. Мы не Следственный Комитет, мы милиция, и мы не имеем достоверной информации об избиении, поэтому для нас это клевета», - ответил мне мужчина в погонах, который сильно торопился домой.

Аргументы лица, проводящего проверку были таковы: опираясь на материалы проверки, среди которых выписка из журнала о применении физической силы, он решил, что я оклеветал заявителя и передает дело в Суд. Оказывается, что мне всего лишь завели за спину руку. Хотя и это непонятно сделано было зачем. Теперь я начинаю понимать, за что извинялся пресс-секретарь УВД, взволнованный проверкой, когда был вынужден даже из отпуска вернуться на работу, чтобы дать свои пояснения. Ведь у Следственного Комитета есть видеозапись того, как лихо эту руку мне завернули, что я оказался на полу под кулаками заявителя и результаты судебно-медицинской экспертизы.

Кроме отторжения у меня появилась надежда. Я думал, что в своей лжи они пойдут дальше и напишут, что на пол положили и били по лицу и телу «в рамках закона», но они ведь успели заявить прессе, что я не оказывал сопротивления. А легенда про наркотики или секретное оружие, спрятанное в экшен-камере GoPro, которое из меня выбивали, чтобы я себе не навредил, тоже уже не прокатит. Потому, как напрашивается любопытный вопрос: почему они меня с этим делом во рту отпустили?

Короче.

Новость хорошая: экспертиза красноречиво говорит о том, что недостаточно сведений в отношении кого это было сказано и в литературном слове вроде бы как оскорбления нет. Это же мне пояснил участковый сегодня.

Новость плохая: несмотря на то, что еще неизвестны результаты проверки Следственного Комитета меня будут судить за клевету 16 мая в 10.30 в суде Ленинского района.

Приходите поддержать, если вам интересно посмотреть на этот Суд. Хотя я буду ходатайствовать о переносе рассмотрения данного материала, чтобы Суд учел и принял во внимание результаты проверки Следственного Комитета.
Поделиться:

Читайте также:

  • Победобесие
    Победобесие

    В преддверии 9 мая в Брестской крепости в тренде милитаризм и другие проявления памяти и гордости. Нравиться одевать своих детей и самим в военную форма, а также трясти оружием? Лично я не по...

  • Шок от велосипедных дорожек на Машерова
    Шок от велосипедных дорожек на Машерова

    Пусть не обижаются на меня в горисполкоме и в ГАИ, но ребята, мягко сказать, вы не правы. Я более 15 лет катаюсь по улицам Бреста на велосипеде и только сегодня испытал такой силы культурный шок, ...

  • Пациенты цвета синего маячка
    Пациенты цвета синего маячка

    Буквально пару дней назад я стал свидетелем неприятной картины. Слышу сирену. Вижу карету скорой медицинской помощи. Остановилась. Наблюдаю. Засекаю время. Думаю. Почему при соблюдении всех мер бе...

  • Майор Шуткин в суд не явился и просит прекратить административный процесс
    Майор Шуткин в суд не явился и просит прекратить административный процесс

    15 мая в суд Ленинского района от Шуткина Игоря Владимировича поступило заявление, в котором он просит прекратить административный процесс по статье 9.2 КоАП «Клевета» в отношении Марука Дениса Вал...

Комментарии (15)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.