mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаБеларусь - страна для аистов

Беларусь - страна для аистов

Опубликовано: 2078 дней назад (11 июля 2018)
При виде этой птицы я часто вспоминаю курьезный случай, когда один мой знакомый из Москвы первый раз увидел в Бресте аиста - одного из символов нашей страны.
Беларусь - страна для аистов
Тогда он в состоянии шока заявил, что был уверен в том, что данная птица вымышленный персонаж, который приносит детей в сказках, и ее вовсе не существует на крайний случай потому, что она давно вымерла.
Беларусь - страна для аистов
Многие городские жители, проезжая на своих автомобилях мимо полей, часто становятся свидетелями того, как аисты ходят за тракторами и комбайнами. Редко кто задается вопросом: зачем? Сегодня я замедлил свой ритм и остановился понаблюдать за этим процессом и сделать для вас несколько фотографий. Давно не фотографировал почему-то, кстати.
Беларусь - страна для аистов
Словно солдаты каждый из них прочесывал свою дорожку на предмет обнаружения врага в окопе, а точней легкой добычи, которая скрывалась до появления техники в своих норках. Говорят, что в своей прошлой жизни аист был человеком. Дал ему Бог задание, отнести наполненный мешок и сбросить в глубокий овраг. Вот только развязывать и смотреть содержимое, было запрещено. Шел человек, шел, а любопытство то свое берет. Развязал он мешок, а там ящерицы, ужи, змеи, мыши лягушки. Испугался человек – бросил мешок под ноги, а оттуда все его обитатели и расползлись. Разгневался Бог, превратил человека в птицу, да приказал собирать всю жизнь расползшихся по полям тварей. Вот так аисты и ходят по полям, ловят размножившуюся живность, помогая людям спасти урожай.
Беларусь - страна для аистов
Почему-то подумал в итоге о том, что Беларусь - страна для аистов еще как-то годится, а не для людей все-таки, если провести параллель между легендой и реальной экономической ситуацией в стране. Больно уж наши граждане на аистов последнее время похожи в своих прогулках за трактором.
Беларусь - страна для аистов
За что разгневался белорусский Царь, да заставил свой народ собирать деньги на налоги всякие, брать кредиты, чтобы ребенка в школу отправить 1 сентября, а пенсионеров подтолкнул дежурить у контейнеров Евроопта куда просроченные продукты скидывают и с опаской смотреть новости тех, кто возраста пенсионного может своего постоянно растущего не дождаться?
Беларусь - страна для аистов
Поделиться:

Читайте также:

  • Не болею. Не больной
    Не болею. Не больной

    Несмотря на то, что мои любимые и я вместе с ними гоняем мяч в целях весело провести время и сделать нехайповое, а дворовое душевное фото, я интересуюсь вопросом: один я не слежу за результатами ...

  • Антенны СВЧ на крыше бывшей лютеранской церкви в Бресте
    Антенны СВЧ на крыше бывшей лютеранской церкви в Бресте

    Началась эта история в городе над Бугом в 2007 году, когда на кровле здания лютеранской церкви 1938 года постройки, расположенного в историческом центре по ул. Карла Маркса 37, появились антенны СВ...

  • Ёжик в заборе
    Ёжик в заборе

    Это уже второй случай, когда колючий зверь застревает в моём заборе. Благодаря этому происшествию, которое закончилось благополучно, мне выпал тот редкий случай - почесать нос и пожать лапу ёжику...

  • Коротко о Дне города
    Коротко о Дне города

    Впервые за 37 лет не в Бресте, впервые за 10 лет не на работе ... в этот день. Искренне поздравляю моих братьев и сестер - всех брестчан и брестчанок с праздиком, к которому хоть и есть вопросы, не...

Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.