https://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиmts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 6

В повседневной суете, в мельтешении дней, людей, событий, мы редко поднимаем головы вверх. И напрасно. Это повод  не только полюбоваться красотой неба, его неповторимыми облаками, предзакатными бликами, но и увидеть что-то интересное. В...Подробнее

- 1

Пуговица  –  простой и привычный элемент одежды. А ведь в прошлом пуговица была одним из важных магических амулетов, призванных отпугивать враждебные человеку силы. 

Подробнее
- 33

Сражение под Брестом (в польской историографии — сражение под Тересполем) — сражение русского отряда с отрядом повстанцев в ходе восстания на территории Речи Посполитой  (Восстание Костюшко) 8 (19) сентября 1794 года около...Подробнее

- 13

Брест – один из древнейших городов страны, который впервые упоминается в 1019 году. Но мало кто знает, что здесь проживает самая древняя еврейская община в Восточной Европе и многие века евреев здесь было куда больше, нежели белорусов.

Подробнее
- 1

Летом 1912 года состоялся пробег по маршруту Санкт-Петербург – Рига – Варшава – Брест Литовск - Киев – Москва, получивший неофициальное название “Варшавский” по самой дальней точке от старта.

Подробнее
- 8

Как-то раз, разбирая дома старые вещи, среди аудиокассет, фотографий и прочих ненужных, но дорогих сердцу вещей, обнаружил весьма интересный предмет. Пожелтевший от времени вымпел с футбольной символикой. 

Подробнее
- 6

На новых купюрах обозначено место расположения Брест-Литовского монетного двора.

Подробнее
- 0

Тщательно прорабатываем и изучаем вопросы реконструкции и сноса капитальных строений в центре города.

Подробнее
- 0

Данные фотографии А.Катаева разместил в facebook.com Басов Сергей.

 

Подробнее
- 20

Будучи в Брестском ЦУМе, проходя на первом этаже мимо отдела сувенирной продукции, взгляд зацепился за шкатулки. Ух ты, а ведь где то и у меня такая есть. Я даже не помню, когда она в доме появилась, сами покупали или кто-то подарил. 

Подробнее
- 0

К сожалению, время не пощадило металлический надгробный памятник на могиле представительницы знаменитого рода Бенуа, от которого сегодня остался лишь фундамент. 

Подробнее
- 25

29 августа 1921 года в Бресте-над-Бугом состоялась торжественная закладка краеугольного камня так называемой колонии служащих, которая образовалась благодаря стараниям Полесского воеводы Валерия Романа и поддержке министра общественных работ...Подробнее

- 10

Продолжение. Смотрите часть 1 и часть 2.

Подробнее
- 3

В первой части рассказывалось о первых российских авиаторах, в чьих судьбах Брест-Литовск стал значимой вехой. Среди немецких же авиаторов обращает на себя внимание в этом плане прежде всего судьба знаменитого аса Манфреда фон Рихтгофена...Подробнее

- 4

Свадебное платье – это визитная карточка невесты. Можно сказать даже больше: выбор платья - это  свадебный ритуал. История свадебного платья насчитывает не одну сотню лет. 

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.