В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» в торжественной обстановке учащиеся правовых групп ГУО «Средняя школа №12 г.Пинска» приняли Присягу.

Школьники произнесли слова клятвы, обязуясь воспитывать в себе мужество, благородство и чувство достоинства, всегда и бескорыстно приходить на помощь нуждающимся людям, приумножать славные боевые и трудовые традиции отцов и дедов родного Полесья.

Первые погоны ребята получили из рук заместителя начальника Пинского ГОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковника милиции Вадима Вакульчика, начальника инспекции по делам несовершеннолетних майора милиции Юрия Куцевича, а также директора учреждения образования Леонида Ярошевича.

Вадим Николаевич поздравил школьников и подчеркнул значимость события для каждого из них:
- Принятие торжественной Присяги не формальность, а важная клятва и большая ответственность. С этого дня вам предстоит с честью носить свои первые погоны и быть достойными гражданами своей страны.
Далее для гостей из Пинска была проведена экскурсия по мемориальному комплексу, особое внимание уделили экспозиции «Музей войны - территория мира».

В завершение мероприятия участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
ГИОС Пинского ГОВД
Похожие статьи:
История Бреста → Делегация на месте строительства в Бресте нового корпуса завода Цветотрон
Брестская крепость → «Ночные волки» возложили венки к вечному огню в Брестской крепости
Реальный Брест → Ушел в партизаны, а после войны восстанавливал Минск
Брестская крепость → 22 июня в крепости планируется проведение концерта солистов Большого театра Беларуси
Брестская крепость → Мост у Холмских ворот Брестской крепости требует ремонта