Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьМеждународный молодежный патриотический лагерь «Единство» в Бресте

Международный молодежный патриотический лагерь «Единство» в Бресте

В рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного Победе в Великой Отечественной войне, 24 ноября 2018 года в Бресте на базе Молодежного патриотического центра (МПЦ, Брестская крепость) состоялось торжественное открытие международного патриотического лагеря «Единство», участниками которого стали ребята из России (Чеченская Республика) и Беларуси (Брестская область).

Программа проекта, реализуемого по инициативе РЦНК совместно с МПЦ, включила в себя проведение образовательных и просветительских акций, интеллектуальных игр, спортивных состязаний. Ребята смогли пройти специальную огневую и тактическую подготовку в катакомбах Брестской крепости, посетили все военно-исторические музеи Брестской крепости и многие оборонительные сооружения. Задачи лагеря направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, на возведение мостов дружбы между представителями молодежи России и Беларуси, на противодействие фальсификации истории Великой Отечественной войны и доведение объективной информации о героическом прошлом наших народов.

Руководитель Российского центра науки и культуры Ю.Е.Семенченко приветствовала участников лагеря «Единство», поблагодарила начальника регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-политического общественного движения «Юнармия» Чеченской Республики А.М.Мурадова за содействие в реализации проекта, рассказала о деятельности представительства, пригласила ребят посетить РЦНК. Смена продлилась до 30 ноября.     

 

Похожие статьи:

БеларусьВ Республике Беларусь продолжается подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом

Реальный БрестО льготах для индивидуальных предпринимателей – плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц

Реальный БрестВ Бресте на перекрестке Советских Пограничников и Машерова убрали «лишний» знак «Уступи дорогу»

Реальный БрестБрестчанам рассказали про корь. Что важно знать

БеларусьКосмические скидки на смартфоны Xiaomi и Redmi 12 серии в МТС!

Поделиться:
Комментарии (6)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.