Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowmts.byshop.mts.by

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаПодарки ручной работы

Подарки ручной работы

Опубликовано: 3211 дней назад ( 4 июня 2015)
Подарки ручной работы
Этими подарками на свой День Рождения, который я отмечаю сегодня, захотелось похвастаться по двум причинам. Во-первых они ручной работы, а во-вторых они публичные, потому что от реаловцев.

Галстук-бабочка

Искусство вышивки у славян, своими корнями уходит в дохристианский период, как и все направление — имеет многовековую историю. Это подтверждают и результаты археологических раскопок, и свидетельства путешественников. В целом, возникновение вышивания относится к эпохе первобытной культуры. Связано это с появлением первого стежка при шитье одежды из шкур животных. Приято, что современный тип универсального галстука приобрел национальный орнамент. Этот подарок сегодня преподнесла Спадарыня.

Орнамент-трафарет

Продолжая тему национальных орнаментов хочется несколько слов уделить подарку Натальки, которая собственными руками вырезала для меня несколько трафаретов.

Подарки ручной работы

«Васьмірог», «васьмірогая» — мужчынскі пачатак, сакральнае, чыстае, цнатлівае вогнішча, ачышчальная энэргія.

На этот подарок я напросился сам, когда искал информацию по их приобретению в интернете, и с таким вопросом обратился к любителям всего белорусского, таким как Наталька и Спадарыня.

Подарки ручной работы

«Лапа на дванаццаць растоў» — засеянае поле, парасткі, квітнеючая зямля, квітнеючая ніва.

Купить нигде не удалось, а вот сделать своими руками получилось. За этот подарок отдельное спасибо.

Подарки ручной работы

«Лапа на шаснаццаць растоў» — веснавая зямля, зямля красуе, цаліна красуе, дзявоцкасьць, дзяўчына красуе.

Чуть позже эти трафареты придадут законченный вид моей загородной усадьбочке, и что из этого получилось - я напишу на сайте maruk.by.

maruk.by

А вот такую майку мне сегодня подарил Станислав Артымович от рекламного агентства "ЭверестАрт".

Подарки ручной работы


Спасибо не только этим людям, а всем-всем, кто написал на форуме поздравления, звонит, пишет в Вайбер и социальные сети.
Поделиться:

Читайте также:

  • Ленточный «атеист»
    Ленточный «атеист»

    Скорее всего для многих я буду писать очень неприятные вещи. Никогда ранее я не комментировал ленточную истерию с наклейками, которая нарастает ближе к 9 мая. Энергии, потраченной на изготовлен...

  • В чем собаки лучше людей?
    В чем собаки лучше людей?

    А вот коты такие же, как и люди, а иногда и еще хуже. Многие брестчане в комментариях под материалам о бездомных собаках в Бресте часто пишут: «Собаки лучше людей». Оппоненты им отвечают: «Челов...

  • Белый Бим черное ухо
    Белый Бим черное ухо

    Белый Бим черное ухо смотрит вечерами вдаль на дорогу Когда суета под магазином на одной из брестских трасс затихает и все расходятся по домам, он смотрит на мимо проезжающие автомобили в надежде,...

  • Не хвастанья ради, красивой истории для ...
    Не хвастанья ради, красивой истории для ...

    Несмотря на то, что это далеко не первые спасенные мной бездомные животные, среди которых были собаки, коты и даже выпавшие из гнезда многоэтажки птенцы ... о Новой, надеюсь долгой, жизни, без стра...

Комментарии (3)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.