Школа Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестОб оказании сельскохозяйственных услуг гражданами

Об оказании сельскохозяйственных услуг гражданами

Весна – красивое время года. Время, когда мир становится ярче: распускаются почки на деревьях, расцветают первые цветы. В это время люди, имеющие в собственности участки, стремятся поскорее выехать на природу, для того, чтобы не только отдохнуть от суеты, шума и рабочих будней, но и поработать на своем участке.

Однако, если для одних поработать на грядках одно удовольствие, то для других это сплошное наказание. Ведь так хочется в выходные приехать на свою дачу и просто отдохнуть на свежем воздухе, так сказать не только морально, но и физически. В то же время, приусадебный участок сам себя не обработает. В связи с этим, в настоящее время растет спрос на тех граждан, которые не только умеют, но и имеют желание, оказать помощь, пусть и не безвозмездно.

Но случается, что оказывающие на платной основе такую помощь лица либо по незнанию, либо умышленно, забывают заплатить налог.

Поэтому, тем, кто оказывает услуги по обработке земли, посеву, возделыванию и уборке урожая; агрохимические услуги; услуги по защите сельскохозяйственной продукции от болезней, насекомых-вредителей и грызунов; прочие услуги в растениеводстве, используя при этом сельскохозяйственную технику, напоминаем, что до начала осуществления деятельности необходимо:

- подать в налоговый орган по месту жительства уведомление с указанием предполагаемых видов деятельности, места и периода осуществления деятельности;

- уплатить единый налог, исчисленный налоговым органом на основании представленного уведомления.

При этом имеется ряд положительных моментов, а именно, физическим лицам для оказания данного вида услуг нет необходимости:

- регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя;

-  вести учет полученных доходов и представлять в налоговые органы какую-либо отчетность;

- если деятельность носит сезонный характер, то уплачивать налог следует лишь в тех месяцах, в которых осуществляется деятельность.

Более подробную информацию по этому и иным вопросам применения норм налогового законодательства можно получить в отделах информационно – разъяснительной работы инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту регистрации.

Адрес инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ленинскому району г.Бреста: ул. Малая, 2, каб. 8; тел. 27-90-24, 27-9014.

                                   

Отдел информационно- разъяснительной

работы инспекции МНС по

Ленинскому району г.Бреста

 

   

Похожие статьи:

Реальный БрестО налоговых льготах, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь "О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания»

Реальный БрестПеречень субъектов хозяйствования, которым необходимо осуществлять деятельность с применением кассового оборудования, дополнен

Реальный БрестНюансы в получении стандартного налогового вычета для родителей ребенка, старше 18 лет

Реальный Брест3D пешеходный переход появился в Бресте

Реальный БрестМиллион лайков поставили зрители роликам «Реального Бреста» в TikTok

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.