Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьЗакрыть или оставить открытыми для посещения фортификационные объекты Брестской крепости?

Закрыть или оставить открытыми для посещения фортификационные объекты Брестской крепости?

Для начала «Реальный Брест» обратился с этим вопросом в своих сюжетах к зрителям и получил в совокупности около тысячи комментариев с различными мнениями.

Большинство людей выступают за то, чтобы данные фортификационные объекты были восстановлены, сохранены и взяты под охрану, чтобы там не смогли писать на стенах и выбрасывать мусор.

@realbrest.by #брестскаякрепость #денисмарук #realbrest #брест ♬ оригинальный звук - Реальный Брест

А вот за чей счет и будут ли их вообще сохранять, а также с какой целью заварены входы в них и охраняются ли данные объекты?

С этими вопросами «Реальный Брест» обратился в мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» и Брестский городской исполнительный комитет.

«В границах ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость - герой» установка решеток на оконные и дверные проёмы объектов Брестской крепости производится с целью обеспечения порядка и безопасности посетителей, т.к. отдельные участки стен, полов и перекрытий находятся в аварийном состоянии. Концепцией развития мемориала предусмотрено сохранение фортификационных объектов крепости, при наличии финансирования из республиканского бюджета и других источников выполняются ремонтные работы, обеспечивающие доступ посетителей. Ленинским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь осуществляется круглосуточная охрана общественного порядка, сооружений крепости и объектов мемориала. В отношении прилагаемого фото - снимок был сделан в северо-западной части Кобринского укрепления, которая находится в ведении Брестского горисполкома», - ответили «Реальному Бресту» в мемориальном комплексе «Брестская крепость- герой».

«В соответствии с требованиями законодательства в сфере устранения причин и условий, способствующих допущению травматизма граждан, коммунальной службой города Бреста на постоянной основе проводятся мероприятия по предотвращению несанкционированного доступа в сооружения Брестской крепости, по поддержанию порядка, в том числе путем установки металлических решеток. Информируем, что сохранение объектов Брестской крепости предусмотрено концепцией развития мемориального комплекса, при наличии финансирования из республиканского бюджета и других источников. По итогам реализации данной концепции с 2014 по 2022 годы проведены ремонтно-реставрационные работы на сооружениях Брестской крепости, в которых открыты новые музейные экспозиции – «Музей войны территория мира», «Армейский клуб», «Летопись Брестской крепости», «Оборона Восточного форта», произведенная музеефикация форта № 5. Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции города Бреста производится ежедневная охрана объектов Брестской крепости», - ответили «Реальному Бресту» в Брестском городском исполнительном комитете.

 

 

Похожие статьи:

БеларусьСписок очередников на льготное жилье в Беларуси могут расширить

Реальный БрестСколько в Бресте стоит самый дешевый килограмм гречки?

Реальный БрестГимназия №1 в Бресте переименована в торжественной обстановке

Реальный БрестОтправляемся на колхозный рынок в Бресте за витаминами и цены посмотреть

Реальный БрестБрестский врач-стоматолог-ортопед о профилактике стоматологических заболеваний

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.