Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьПроект НТВ «Брест 360. Панорама войны». С элементами дополненной реальности

Проект НТВ «Брест 360. Панорама войны». С элементами дополненной реальности

К 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны НТВ представляет диджитал-проект «Брест 360. Панорама войны», посвященный обороне Брестской крепости, которая стала синонимом несломленного духа и стойкости.

Одной из первых приняв на себя удар противника 22 июня 1941 года, она вынудила вражеские силы потратить на ее захват восемь полных дней, вместо планировавшихся восьми часов. И это только по официальным данным немецкого командования. В действительности крепость отчаянно боролась больше месяца – до конца июля, когда был взят в плен ее последний защитник.

Из каждого эпизода проекта «Брест 360. Панорама войны» зрители узнают о разных этапах обороны крепости, ходе сражений, силе духа и храбрости. Создатели проекта стремились не просто рассказать о начале войны через ключевые места и события, но нарисовать живую, эмоциональную картину происходящего, опираясь на человеческие истории. История штурма и героического сопротивления защитников крепости снята камерой Insta360 с использованием технологии 360° в разрешении 8K и тщательно воссоздана при помощи элементов дополненной реальности (AR) — все это дает возможность оказаться внутри осажденной крепости и своими глазами увидеть то, что видели ее защитники в те страшные дни лета 1941-го. Были воссозданы строения, которые не сохранились до наших дней: Тереспольский мост и ворота, разрушенные казармы, Инженерное управление, полковой клуб и многое другое. Переплетая компьютерную 3D-графику со съемками в реальных локациях, проект объемно и наглядно рассказывает историю бессмертного подвига гарнизона Крепости-героя.

 

НТВ

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьСалютом и гимном завершился День Независимости в Бресте

Брестская крепостьЗаброшенная Брестская крепость. Тереспольское укрепление

Брестская крепостьХулиганы повредили ворота в заборе вокруг Бернардинского монастыря

Брестская крепостьСоюзные парламентарии подведут итоги проекта по реставрации Брестской крепости

Брестская крепостьЗабытые памятники Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.