mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиБрестская крепость
RSS-лента

Брестская крепость

- 0

Сегодня «Брестская крепость-герой» – крупнейший на постсоветском пространстве памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны, выполненный в едином архитектурно-художественном ансамбле...Подробнее

- 0

Трёхмерные панорамы, которые открылись взорам посетителей экспозиции в полубашне Юго-восточной казармы Цитадели 31 января 2019 года, раскрывают ключевые эпизоды из истории Брестской крепости XIX-XX веков и позволяют почувствовать...Подробнее

- 1

Одним из узнаваемых символов Брестской крепости  и города являются Холмские ворота. Для туристов не сфотографироваться на фоне ворот это всё равно что не побывать в крепости. 

Подробнее
- 21

За время своего существования Брестская крепость "обросла" самыми разными мифами и легендами. При чём это касается не только различных периодов обороны,но и самого строительства крепости. Вот одна из таких легенд...

Подробнее
- 0

В Художественном музее в Брестской крепости сегодня открылась авторская выставка старшего преподавателя кафедры архитектуры Брестского государственного технического университета Марины Лаппо "Грани акварели", передает корреспондент...Подробнее

- 6

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" в текущем году приступят к созданию нового музея. 

Подробнее
- 0

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" в ближайшее время возобновят экскурсии по подвалам 333-го стрелкового полка, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор мемориального комплекса Григорий Бысюк. 

Подробнее
- 0

На страницах брестских сайтов и групп в социальных сетях ранее были озвучены мысли о том, что деревья в Брестской крепости пилят для расширения дороги от моста со стороны улицы Зубачёва мимо воронки от взрыва Михайловских ворот.

Подробнее
- 0

Из беседы с главным архитектором года Николаем Власюком Реальному Бресту стало известно, что данная мера принята для того, чтобы все торговые объекты были выполнены в едином стиле и не были похожи на какой-то разноцветный рынок. 

...Подробнее
- 0

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" продолжаются ремонтные работы у моста в районе бывших Трехарочных ворот.

Подробнее
- 3

Это будет очередной сюжет и наглядный пример о том, как в городе Бресте делают велодорожки. 

 

Подробнее
- 0

Такое решение принял 26 декабря 2018 года Брестский облисполком, исключив по ходатайству администрации мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» туристический маршрут на острове Пограничный из пограничной полосы.

Подробнее
- 3

Снова и снова атакуют солдаты вермахта укрепления Брестской крепости. Всякий раз ее героические защитники гибнут, но отбрасывают врага. Генерал русской армии непреклонен: крепость не сдавать! Кажется, это описание трагического июня 1941 года,...Подробнее

- 2

В начале войны нацисты победоносно продвигались в глубь СССР: им казалось, что блицкриг вот-вот завершится триумфом, но все их планы нарушала Брестская крепость. 

Подробнее
- 1

На тему Брестской крепости написано много материалов. В основном они связаны с её строительством, обороной в разные периоды времени, легендами и мифами в том числе и про привидения.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.