Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьМы должны ценить мирную жизнь в Беларуси - директор комплекса "Брестская крепость-герой"

Мы должны ценить мирную жизнь в Беларуси - директор комплекса "Брестская крепость-герой"

Белорусы должны беречь и ценить мирную жизнь в родной стране. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" Григорий Бысюк.

"Мир - основа всего. Тогда можно нормально жить, зарабатывать деньги, стремиться сделать что-то лучшее для семьи и других людей. Самое страшное, что может пережить человек, - война. Мой дедушка пережил Первую мировую и Великую Отечественную и часто говорил, что в жизни не бывает без трудностей, но самое лучшее - жить в мире. Наверное, эту мысль он мне передал как завет", - отметил Григорий Бысюк.

В Беларуси еще жива память о последствиях военного времени. "Долг каждого человека - сделать все, чтобы подобного не случилось: ни между государствами, ни внутри страны. Это всегда подчеркивает Президент. Важно, чтобы каждый из нас задумался, что такое война, конфликт, междоусобицы. Это всегда приводит к определенным человеческим жертвам, а их никто не хочет", - подчеркнул директор мемориального комплекса.

Он добавил, что печально осознавать человеческие потери на фронтах, но еще страшнее, когда люди могут погибнуть в мирное время. "Прежде чем вступить с кем-то в конфликт, нужно задуматься о последствиях. К сожалению, в мире много примеров, когда сначала применяются сила, оружие, а потом делаются выводы о том, что делать этого не следовало. Но уже поздно, потому что есть человеческие жертвы. И такой пожар потушить очень тяжело, - сказал Григорий Бысюк. - Сложности в жизни есть и будут, но они решаемы. Нужно беречь мир".

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьВ центре специалистов пограничного контроля состоялся выпуск офицеров

Брестская крепостьБрестская крепость 9 мая. Фоторепортаж

Брестская крепостьАктивиста наказали штрафом за советские надписи на казармах Брестской крепости. Ему помогли соцсети

Реальный БрестНовые экспонаты на постаменте появились под Брестом

Брестская крепостьРеспубликанский центр патриотического воспитания молодежи появится на базе Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.