mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепость
RSS-лента

Брестская крепость

- 0

Сколько казахстанцев воевало на территории Беларуси? В каких боях и сражениях они участвовали? Что делается для сохранения памяти об их подвиге? Sputnik поговорил с известным историком Лайлой Ахметовой.

Подробнее
- 8

История нынешней Волынки начинается, когда на месте старого города Брест-Литовск началось строительство крепости

Подробнее
- 10

Жилищное строительство переместилось на 2 км от возводимой крепости (1833-1842 гг.)  и сосредоточилось на 3-х форштадтах: Кобринском, Волынском и Забугском. 

Подробнее
- 0

Около 500 реконструкторов планируют принять участие в международном военно-историческом слете "22 июня. Брестская крепость", который пройдет 19-22 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы. 

Подробнее
- 0

В Брестской крепости 8 июня около 100 пограничников, призванные на срочную службу из Минской, Гомельской и Брестской областей, приняли присягу. 

Подробнее
- 23

События 1941 года и спустя 78 лет хранят немало тайн. Это в полной мере относится к истории обороны Брестской крепости, которая, казалось бы, досконально изучена и уже стала своеобразным символом трагедии.

Подробнее
- 0

Эти фотографии из альбома служащего германских люфтваффе, воевавшего в годы Второй мировой войны на восточном фронте, некоторое время назад, продавались на одном из интернет-аукционов. 

Подробнее
- 1

Ранее «Реальный Брест» уже снимал сюжет о том, что мало кто из брестчан, не говоря уже о туристах, знает о местонахождении Бригитского моста. 

Подробнее
- 1

Русский пролетарский поэт Маяковский прописался в Беларуси не только известным своим четверостишием.

Подробнее
- 0

В первый день при штурме крепости погибло 313 солдат и офицеров из 45-ой дивизии вермахта - из донесения Шлиппера о взятии Брест-Литовска, но в этом списке не учитывались потери из приданных подразделений.

Подробнее
- 0

«История, это достаточно тонкая и точная  наука, которая не терпит колебаний и перегибов в ту или иную сторону. История – это, в первую очередь, факты». 

Подробнее
- 3

Все фотографии уникальны тем, что сняты на персональную фотокамеру, что было большой редкостью в то время, среди солдат РККА.

Подробнее
- 0

Сегодня на различных аукционах и блошиных рынках можно встретить в продаже как целые фотоальбомы, так и отдельные фотографии военнослужащих Третьего рейха.
 

 
Подробнее
- 0

В Брестской крепости 1 июня пройдет XII Творческая акция "Рисуют дети". В этом году она проводится под слоганом "Помним, гордимся, чтим", сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий научно-просветительным отделом мемориала...Подробнее

- 0

С момента публикаций писателя Смирнова рассказов о героической обороне Брестской крепости и открытия в 1971 году мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», город над Бугом стал своего рода Меккой.

...Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.