mts.byshop.mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьОстров Пограничный Брестской крепости

Остров Пограничный Брестской крепости

Наверное, далеко не каждый брестчанин знает о существовании в Брестской крепости острова Пограничный (он же Тереспольский), что уже говорить о гостях нашего города. 

Идея открыть остров для туристов впервые была озвучена летом 2011 года и принадлежит Александру Лукашенко, который дал соответствующее распоряжение, принимая участие в памятных мероприятиях в Бресте по случаю 70-летия начала Великой Отечественной войны.

Экскурсии на остров стали проводить с 2013 года.

На Тереспольском укреплении Брестской крепости на территории без малого 46 гектар сохранилось более 30 фортификационных объектов - это пороховые погреба, кирпичные казематы, казарма, баня, караульный домик, да и просто природа где можно встретить диких животных. Однако увидеть это все, когда захочется, не получится, а вот оформить заранее заявку - всегда пожалуйста, пояснил директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк, который предоставил порталу Реальный Брест эксклюзивное право - снять полноценный сюжет во время экскурсии, которую провел научный сотрудник мемориала Сергей Козак.

 

Похожие статьи:

Реальный БрестБрестский карнавал собрал более 50 тысяч брестчан и гостей нашего города

Реальный БрестО продлении действия налоговых льгот для организаций в отношении деятельности по майнингу и операций, связанных с обращением цифровых знаков (токенов)

Брестская крепостьЗабытый памятник в Брестской крепости

Реальный БрестСнег на крышах - опасность для брестчан

Реальный БрестКуда сообщить о фактах выплаты заработной платы в «конверте»

Поделиться:
Комментарии (2)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.