Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьХулиганы снова повредили забор вокруг руин Бернардинского монастыря

Хулиганы снова повредили забор вокруг руин Бернардинского монастыря

Периодически я занимаюсь тем, чем обещали заниматься милиционеры. На личном автомобиле и велосипеде посещаю руины Бернардинского монастыря, чтобы проверить целостность ограждения.

Высокая трава по периметру и не протоптанные дорожки вокруг забора говорили о том, что тут давно уже не гуляют туристы и вряд ли когда это делали блюстители порядка.

В этот раз о повреждении забора словно подсказала самка фазана, которая не спешила улетать, и, привлекая собой внимание, привела меня к месту очередного повреждения.

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьЛейтенанту Наганову 2 февраля исполнилось бы сто лет

Брестская крепостьПятьдесят оттенков серого Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»

Брестская крепостьНовый мост открыт ... старые вопросы остались

Брестская крепостьБрест празднует День Независимости Беларуси

Брестская крепостьНемецкий историк: Брестская крепость оказалась в плену пропаганды

Поделиться:
Комментарии (12)
беларусик # 21 июля 2017 в 23:45
0 + -
+2 / -1
Чтобы у меня так урожай на огороде рос, как тут из под топора растительность. Пора очередной субботник организовывать и спросить с Ленинского РОВД: как так-то?
Сьвядомы змагар # 22 июля 2017 в 01:18
+6 + -
+8 / -2
Затое колькi ляманту было: суботнiкi, клопат пра гiстарычную спадчыну, мЕр на суботнiку ... "Ну што, сынку, дапамаглi табе твае мЕры?"
Не трэба мець iлюзiй, у якой краiне мы жывем.
Наблюдун # 22 июля 2017 в 01:22
-7 + -
0 / -7
У якой краине?Вы бачыли кольки моладзи было на рэканструкцыи 22 чэрвеня+
беларусик # 22 июля 2017 в 01:27
0 + -
+2 / -2
Сьвядомы змагар, а Вы не правы. Давайце наогул нічога рабіць не будзем?
Сьвядомы змагар # 22 июля 2017 в 01:52
+5 + -
+6 / -1
Я не сказау' што нiчога не трэба рабiць, бо ёсць прыхiльнiкам актыу'ных дзеянняу'. Трэба РЭАЛЬНА ацэньваць сiтуацыю, каб потым не мець ресчараванняу'. Наш шлях складаны i доу'гi.
Виталий Закржевский # 22 июля 2017 в 12:28
-3 + -
+3 / -6
Змагар, а если Вашу "барацбу" перевести вот в какую плоскость: Вы по ночам станете охранять , добровольно, бесплатно... хотя бы через ночь. Польза была бы несомненная. Так как?
беларус # 22 июля 2017 в 13:09
+5 + -
+8 / -3
Закрежевский, слезь с пальмы, на которой ты сидишь, как обезьяна, поучая всех, возьми палку и пойди первым охранять руины. А мы подойдем...
абориген # 23 июля 2017 в 02:40
+4 + -
+4 / 0
Почему бесплатно? Как любите говорить Вы: из нашего кармана, из наших налогов.
Taziar # 22 июля 2017 в 02:42
+3 + -
+4 / -1
В очередной раз бюджетное бабло закопали (хотя почему закопали, попиарили себя за бюджетный счёт).
Виталий Закржевский # 22 июля 2017 в 12:29
0 + -
+3 / -3
Taziar, то есть как над было.. с Вашей точки зрения?
Брестчанин # 22 июля 2017 в 12:43
-3 + -
+3 / -6
Виталий, а с их точки зрения надо было "усё заставиць як было" и кричать "Нас не чуюць"! А вот кто-то сделал субботник, обратил внимание властей, забор поставили, чтобы не превращали исторические руины в туалет. Как видим и это плохо. Вот только не задача, змагароу то на субботниках не было видно, но в сети они везде первые обгадить любое начинание. Удел такой. Ничего не поделаешь.
Сьвядомы змагар # 22 июля 2017 в 12:57
+7 + -
+8 / -1
Змагары вычышчалi кляштар ад га...на расейскiх салдат i спрабавалi пераканаць "власть", што трэба ратаваць гiстарычную спадчыну, яшчэ на пачатку 90-х г. 20-ст. У той жа час розныя "закрежевския" вазiлi кантрабанду у Польшчу i на заводах iмкнулiся прыхвацiць тое, што можна было. А цяпер яны цынiчна лiчаць сябе "умнее".
Трэба адрознiваць канкрэтныя бескарысныя справы i танны пiяр наменклатуры.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.