a-brest.by домаНАРКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БРЕСТ, ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ, 5Дентикоa-brest.by квартирыМахновича, 37

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьХулиганы снова повредили забор вокруг руин Бернардинского монастыря

Хулиганы снова повредили забор вокруг руин Бернардинского монастыря

21 июля 2017 -

Периодически я занимаюсь тем, чем обещали заниматься милиционеры. На личном автомобиле и велосипеде посещаю руины Бернардинского монастыря, чтобы проверить целостность ограждения.

Высокая трава по периметру и не протоптанные дорожки вокруг забора говорили о том, что тут давно уже не гуляют туристы и вряд ли когда это делали блюстители порядка.

В этот раз о повреждении забора словно подсказала самка фазана, которая не спешила улетать, и, привлекая собой внимание, привела меня к месту очередного повреждения.

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьДень Победы в Бресте 40 лет назад

Брестская крепостьПрисягу на верность Родине принесли молодые эксперты Брестчины

Брестская крепостьПо следам Первой Мировой...

Брестская крепостьВоскресит или добьет реконструкция ... Брестскую крепость?

Брестская крепостьБернардинский монастырь приобрел «божеский» вид и информационную табличку

Поделиться:
Комментарии (12)
беларусик # 22 июля 2017 в 02:45
0 + -
+2 / -1
Чтобы у меня так урожай на огороде рос, как тут из под топора растительность. Пора очередной субботник организовывать и спросить с Ленинского РОВД: как так-то?
Сьвядомы змагар # 22 июля 2017 в 04:18
+6 + -
+8 / -2
Затое колькi ляманту было: суботнiкi, клопат пра гiстарычную спадчыну, мЕр на суботнiку ... "Ну што, сынку, дапамаглi табе твае мЕры?"
Не трэба мець iлюзiй, у якой краiне мы жывем.
Наблюдун # 22 июля 2017 в 04:22
-7 + -
0 / -7
У якой краине?Вы бачыли кольки моладзи было на рэканструкцыи 22 чэрвеня+
беларусик # 22 июля 2017 в 04:27
0 + -
+2 / -2
Сьвядомы змагар, а Вы не правы. Давайце наогул нічога рабіць не будзем?
Сьвядомы змагар # 22 июля 2017 в 04:52
+5 + -
+6 / -1
Я не сказау' што нiчога не трэба рабiць, бо ёсць прыхiльнiкам актыу'ных дзеянняу'. Трэба РЭАЛЬНА ацэньваць сiтуацыю, каб потым не мець ресчараванняу'. Наш шлях складаны i доу'гi.
Виталий Закржевский # 22 июля 2017 в 15:28
-3 + -
+3 / -6
Змагар, а если Вашу "барацбу" перевести вот в какую плоскость: Вы по ночам станете охранять , добровольно, бесплатно... хотя бы через ночь. Польза была бы несомненная. Так как?
беларус # 22 июля 2017 в 16:09
+5 + -
+8 / -3
Закрежевский, слезь с пальмы, на которой ты сидишь, как обезьяна, поучая всех, возьми палку и пойди первым охранять руины. А мы подойдем...
абориген # 23 июля 2017 в 05:40
+4 + -
+4 / 0
Почему бесплатно? Как любите говорить Вы: из нашего кармана, из наших налогов.
Taziar # 22 июля 2017 в 05:42
+3 + -
+4 / -1
В очередной раз бюджетное бабло закопали (хотя почему закопали, попиарили себя за бюджетный счёт).
Виталий Закржевский # 22 июля 2017 в 15:29
0 + -
+3 / -3
Taziar, то есть как над было.. с Вашей точки зрения?
Брестчанин # 22 июля 2017 в 15:43
-3 + -
+3 / -6
Виталий, а с их точки зрения надо было "усё заставиць як было" и кричать "Нас не чуюць"! А вот кто-то сделал субботник, обратил внимание властей, забор поставили, чтобы не превращали исторические руины в туалет. Как видим и это плохо. Вот только не задача, змагароу то на субботниках не было видно, но в сети они везде первые обгадить любое начинание. Удел такой. Ничего не поделаешь.
Сьвядомы змагар # 22 июля 2017 в 15:57
+7 + -
+8 / -1
Змагары вычышчалi кляштар ад га...на расейскiх салдат i спрабавалi пераканаць "власть", што трэба ратаваць гiстарычную спадчыну, яшчэ на пачатку 90-х г. 20-ст. У той жа час розныя "закрежевския" вазiлi кантрабанду у Польшчу i на заводах iмкнулiся прыхвацiць тое, што можна было. А цяпер яны цынiчна лiчаць сябе "умнее".
Трэба адрознiваць канкрэтныя бескарысныя справы i танны пiяр наменклатуры.

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.