a-brest.by домаМахновича, 37a-brest.by квартирыДентикоШкола Май Бэби

Главная5 апреля продолжим очищать монастырь Бернардинок

5 апреля продолжим очищать монастырь Бернардинок

2 апреля 2014 - Денис Марук

С наступлением тепла пришла пора провести на монастыре Бернардинок заключительный  субботник, чтобы окончить недоделанное зимой, чтобы окончательно очистить его от кустов и деревьев, которые «оккупировали» его второй этаж.  Если у горожан – независимо от их политических и религиозных взглядов, социального положения, возраста, пола – возникнет желание принять в нём участие, тогда смело подключайтесь!  Место встречи изменить нельзя.

 

Брестская крепость – это уникальнейшая историко-культурная ценность, которую невозможно охватить взором и только с птичьего полёта можно увидеть её масштабы. В ней воедино слились четыре эпохи: средневековье, XIX век, время “за польскім часам” (1921-1939) и советские времена. Крепость – это наш родной дом, но, если дорог тебе твой дом, ты просто обязан следить за его чистотой и порядком, чтобы не было стыдно перед теми, кто сюда придёт и приедет. 

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьФоторепортаж: празднование 9 мая в Бресте

Брестская крепостьВ Бресте перед сносом обновили аллею «Их именами названы улицы Бреста»

Брестская крепостьВ Брестской крепости почтили память повстанцев 1863 года

Брестская крепостьБрестская крепость могла быть другой

Брестская крепостьПятьдесят оттенков серого Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»

Поделиться:
Комментарии (20)
kunik # 1 апреля 2014 в 00:46
0 + -
+8 / 0
я буду, бензин брать
модератор fortification.ru # 1 апреля 2014 в 01:04
0 + -
+7 / 0
Мы с вами! x-prot
0 # 1 апреля 2014 в 02:00
0 + -
+8 / -1
Возьму, как обычно, топор и чай.
melomanka # 1 апреля 2014 в 04:15
0 + -
+8 / 0
Всем привет)) Распылитель по-прежнему нужен или отпала в нем надобность? И еще - а давайте без опозданий или вообще пораньше... blush
Gurock # 1 апреля 2014 в 05:32
0 + -
+8 / 0
В распылителе нужда не отпала. По поводу "пораньше" - судя по всему я буду на месте уже в восемь утра. Belarus
0 # 5 апреля 2014 в 00:53
0 + -
+1 / 0
я тоже собираюсь быть к восьми)
0 # 1 апреля 2014 в 21:53
0 + -
+7 / -1
у нас будет еще 2 боеспособные и заряженные боевым духом профессиональные бензопилы.
w-plus
С таким вооружением можно ненароком пол-крепости вычистить от древесной поросли!
Usatyi # 2 апреля 2014 в 07:58
0 + -
+4 / -4
жаль не смогу помочь - шеф задумал корпоративный субботник на подведомственном объекте
Polosatyi # 2 апреля 2014 в 08:08
0 + -
+5 / -2
жаль не смогу помочь - шеф задумал корпоративный субботник на подведомственном объекте
Парням и девушкам - кто постоянно приходит на очистку - от этого ни холодно, ни жарко,
думаю.
Их интересуют живые люди, а не отписки в интернете.
Sorry, если что.
0 # 2 апреля 2014 в 22:05
0 + -
+5 / 0
а если никаких инструментов кроме рук нет... То приходить?
0 # 2 апреля 2014 в 22:19
0 + -
+9 / 0
а если никаких инструментов кроме рук нет... То приходить?
Не вижу никакой проблемы - конечно, приходите.
Руки (желательно, в рабочих перчатках!) нужны для сбора\выноса\складирования срезанных и срубленных древесных побегов на руинах монастыря, сбора мусора на прилегающей территории, держания кружки с чаем\напитками.
И ещё они нужны, чтобы помахать приветственно в объектив фотоаппарата!
Скакун Александр # 3 апреля 2014 в 05:37
0 + -
+6 / 0
Простите, коллеги, насколько корректно будет привлечь на мероприятие, в рамках культурного развития, 5-10 солдат.
0 # 4 апреля 2014 в 09:10
0 + -
+3 / 0
Топор брать или уже дровосеков достаточно? Могу и носильником поработать cool
75 # 4 апреля 2014 в 21:00
0 + -
+2 / 0
Народ, у кого есть носилки для строймусора и лопаты совковые, плюс возможность их доставить, прихватите плиз.
Верх убрать народа много не надо, вот выносить изнутри мусор....
kunik # 4 апреля 2014 в 21:15
0 + -
+1 / 0
мешки для мусора надо,большие как с под сахара, их лутче носить и складировать, на колхозке смотрел нету пока.
Фантик # 4 апреля 2014 в 22:19
0 + -
+1 / 0
Фонарики!!! Лучше типа шахтёрских "летучая мышь"! x-rom
Ігар # 5 апреля 2014 в 04:53
0 + -
+3 / 0
Ёсць насілкі даволі цяжкія самі сабой, браць?\r\nРыдлёўкі яшчэ актуальнай ці ўжо хапае?
Фантик # 5 апреля 2014 в 05:14
0 + -
+2 / -1
Iгар,бярыце!
турист # 6 апреля 2014 в 03:49
0 + -
+1 / -1
подвалы когда собираетесь чистить?
kunik # 6 апреля 2014 в 07:30
0 + -
+1 / -1
турист....когда придёшь догда и почистим
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.