https://tv.mts.by/channels/nowmts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестВ последние годы к любителям сетей и «пауков» на Брестчине присоединились те, кто занимается так называемым багрением

В последние годы к любителям сетей и «пауков» на Брестчине присоединились те, кто занимается так называемым багрением

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира доводит информацию для любителей рыбалки!

Багрение – это способ лова рыбы с применением крючковых орудий рыболовства, при котором лов рыбы осуществляется не на наживку, а путем захвата (удержания) рыбы крючком за любые части тела. На орудиях рыболовства применяют двойные и тройные крючки без блесны, естественной или искусственной наживки, т.е. запрещенный способ любительского рыболовства.

Тяжело отличить законопослушного рыболова от рыболова-браконьера, специализирующегося на багрении. Пинская инспекция активно работает в данном направлении, взаимодействуя с неравнодушными рыболовами, которые сообщают о подобных фактах.

Следует помнить, что согласно ч. 1 ст. 16.25 КоАП Республики Беларусь добыча рыбы или других водных животных запрещенными орудиями и способами, а равно и покушение на такую добычу влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин. Нарушителю также придется заплатить за каждую незаконно добытую особь, независимо от веса и размера.

Уважаемые рыболовы! Не забывайте, что соблюдение установленных Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства требований обеспечит сохранность рыбных запасов и позволит вам и в будущем приятно проводить время на водоемах и водотоках нашей страны.

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, напоминает гражданам, не будьте равнодушными к уничтожению богатств нашей страны!

Для нас очень важна информация, которая поступает о фактах браконьерства в рыболовных и охотничьих угодьях!

Если Вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите нам по телефону 8-0165-62-92-12, предоставьте видеоматериал на Viber, WhatsApp, Telegram по номеру + 375-29-5441613, а также электронной почте: pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by.

Ваш звонок поможет спасти жизнь диким животным, сохранить леса и предотвратить негативные для природы воздействия!

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестМузей железнодорожной техники в Бресте

Реальный БрестВ Бресте воссоздают здание бывшей городской Думы. Заглянули за забор

Брестская крепостьС чем связана генеральная уборка в Брестской крепости?

Реальный БрестЛечение варикозной болезни в Бресте в медицинском центре "ЛОДЭ"

Реальный БрестПринцип «одно окно» и электронные сервисы в налоговых органах

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.