https://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестСтоило ли переживать по поводу строительства нового административно-офисного здания на углу улиц Ленина и Гоголя?

Стоило ли переживать по поводу строительства нового административно-офисного здания на углу улиц Ленина и Гоголя?

За суетой будних и праздничных дней, накануне большого праздника, в центре Бреста едва ли заметно торопливому глазу брестчан получило прописку новое административно-офисное здание, сбросив оковы строительных лесов и забора.

Магия данного ювелирного строительства, в виде не отторгающего восприятия на местности, заключается в архитектуре, напоминающей польский конструктивизм, которая без лишних деталей своими прямыми линиями гармонично и элегантно вписалось в малоэтажную аутентичную застройку старого города, словно оно тут было всегда.

Напомним, что на данном участке ранее стоял одноэтажный жилой кирпичный дом, который был построен в августе 1930 года. Дом менял владельцев: Rubin Gecht (1930), G. Sawicz (1933), Jan Michejczyk (1937). Несмотря на то что здание было свидетелем почти 90-летней истории Бреста, историко-культурной ценностью оно не являлось.

Строительством данного административно-офисного здания занимается «Полесьежилстрой». Кроме одноэтажного кирпичного дома, здесь снесли двухэтажные сараи, которые располагались на территории двора позади. На месте хозпостроек разместится автомобильная парковка.

Сегодня, взирая на улицу Ленина со стороны площади, данный угол уже не «проваливается», а основательно «держит» две улицы.

Высокий уровень строительства является индикатором развития и благосостояния города Бреста. Сегодня строители «Полесьежилстрой» выполняют свою великую миссию: застраивают микрорайоны и реконструируют исторический центр, возводят дома и создают целые архитектурные ансамбли, осваивают новые высоты и «высотки», новые технологии и материалы, чтобы строить прочно, красиво и на века в преддверии празднования 1000-летия Бреста.

Именно накануне большого праздника наш город максимально преображается, окончательно избавляясь от набивших оскомину «Гиблых мест» и различных заброшенных «Болевых точек».

Ежегодно во второе воскресенье августа в Беларуси отмечается День строителя. Но не только они, ведущие непосредственный процесс строительства, отмечают этот день. В сфере строительства в Бресте трудятся люди разных профессий: архитекторы, работающие со строителями в едином тандеме, производители строительных материалов — цемента, бетона, стекла, арматуры и десятков других строительных «мелочей».

В этом году в Бресте сданы в эксплуатацию многие значительные объекты, являющиеся звеньями в цепи масштабных строек, которые сегодня кипят в разных уголках нашего города. В том числе и в данном административно-офисном здании и на его заднем дворе, чтобы вдохнуть новую жизнь в этот некогда заброшенный участок одной из главных улиц города Бреста.

На сегодняшний день «Полесьежилстрой» является одним из крупных застройщиков в городе Бресте и Брестской области, имеет многолетний опыт работы на рынке строительных услуг и известно своим высоким уровнем профессионализма и надежности. Компания активно реализует проекты по строительству жилой, коммерческой и торговой недвижимости.

Все объекты строятся по индивидуальным проектам, разработанным архитекторами собственного управления проектных работ, и отличаются современным дизайном, эффективной и удобной планировкой помещений с учетом местности, где возводится то или иное новое здание.

 


Похожие статьи:

Реальный БрестО представлении индивидуальными предпринимателями - плательщиками налога при УСН уведомлений об использовании в предпринимательской деятельности в 2021 году капитальных строений

Брестская крепость22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Как будут ходить автобусы

Реальный БрестАвтоподбор в Бресте

Реальный БрестЧто не так со спиной у ангела на памятнике 1000-летия в Бресте?

Реальный БрестРебенок обучается в магистратуре или аспирантуре: предоставлять стандартный налоговый вычет родителям или нет?

Поделиться:
Комментарии (3)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.