mts.bymts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный БрестСергей Лободинский: жилищное строительство в Бресте активно развивается, имеет определенный интерес у инвесторов

Сергей Лободинский: жилищное строительство в Бресте активно развивается, имеет определенный интерес у инвесторов

Брест в 2023 году перевыполнил годовое задание по строительству жилья. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский:

@maruk.by #денисмарук #брест #brest #realbrest #большеминуты #longervideos ♬ оригинальный звук - Денис Марук

Областному центру было доведено задание по вводу 196 тысяч квадратных метров жилья. В Бресте за год построили 203 тысяч квадратных метров. Так, жилищные условия смогли улучшить более 500 многодетных семей, построено более 1 тысяч арендных квартир.

«Жилищное строительство в Бресте активно развивается, имеет определенный интерес у инвесторов. Для примера: два земельных участка площадью 7 га и 10 га, которые мы продали в прошлом году, минский инвестор и частная организация из Бреста приобрели за более чем Br6 млн. При том, что их стартовая цена была за Br200 тыс. Есть перспектива. Те земельные участки, которые реализуются, довольно-таки рентабельны", - рассказал журналистам Сергей Лободинский.

В частности, в Бресте разработаны 17 проектов. Это площадки под жилищное строительство, логистические, торговые и промышленные объекты. При их реализации город рассчитывает привлечь около Br100 млн инвестиций.

Сергей Лободинский также рассказал, на какие территории сейчас делают упор в жилищном строительстве. Активно застраивается улица Лейтенанта Рябцева. Новый микрорайон до конца года вырастет с 15 домами на улице Бориса Маслова. Продолжается строительство на улице Суворова, застройка на улице Октябрьской Революции, «Северного бульвара». Также есть проекты в исторической части города: на улицах 17 Сентября и Комсомольской.

«Перспективными для Бреста являются три основные площадки - это более крупные и детальные, их разработка начнется после 2025-2026 годов. Это касается улицы Радужной в микрорайоне Березовка, улицы Карьерной и Задворцев. Далекая перспектива - Красный Двор», - добавил градоначальник. Он напомнил, что генеральный план развития Бреста до 2030 года не предусматривает расширения границ города.

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьМузей обороны Брестской крепости

Брестская крепостьОгонь реактивных минометов вермахта при штурме Брестской крепости был ураганным

Реальный БрестЗаброшенная часть «ядерного щита» СССР под Малоритой на Брестчине

Реальный БрестБольше миллиона просмотров набрал ролик, где десантник в Бресте тянет три автомобиля УАЗ с девушкой на крыше

Брестская крепостьВокруг гибели начальника 9-й погранзаставы лейтенанта Кижеватова ходит много легенд

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.