https://tv.mts.by/channels/nowmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестПочему собаки поют под музыку?

Почему собаки поют под музыку?

Многие хозяева замечали, что их питомец начинает выть под музыку. Какие же причины такого поведения? Давайте разбираться в этом ролике.

Есть собаки, которые воют редко, а есть и те, которые «подпевают» практически каждой мелодии.

Собаки обладают очень чутким слухом, особенно это касается сторожевых пород. Слуховой анализатор имеет большое значение в процессе получения новой информации. Человек слышит звуки от 20 до 20 000 Герц, собаки обычно имеют порог слышимости выше - до 35000, а в редких случаях – до 70 тысяч Герц. Высота звука зависит от скорости колебания. Самая удобная частота колебаний для человека – 2 000 в секунду. В отличии от людей, собаки лучше всего слышат при скорости до 4 000 колебаний. Поэтому не удивительно, что собаки могут слышать на значительных расстояниях.

Такие особенности слуха позволяют собаке слышать очень высокие звуки, точно улавливать смену громкости и тона. К примеру, они чувствуют разницу в треть тона, тогда как кошки распознают изменения звука только на один тон. Собаки причудливо наклоняют голову на бок не потому, что не понимают, а потому, что хотят лучше расслышать – так меняется траектория звуковых волн, попадающих к ним в уши. И представьте себе .. собаки пытаются таким образом повторить услышанную мелодию.

Наклон головы в сторону при непонимании - сугубо человеческий жест. А человеку свойственно переносить на животных свои собственные, привычные интерпретации жестов, мимики, движений.

Завывание под музыку — всегда совершается сознательно: собака начинает подвывать потому, что ей это хочется, это доставляет ей радость. Если же музыка ей не нравится, собака демонстративно встает и уходит. Собаки более чувствительны к громким звукам, поэтому не стоит слушать музыку на большой громкости, если рядом находится питомец. Особенно помните об этом, когда едете вместе в автомобиле, кстати, эту тему мы подробно еще будем разбирать в следующих роликах: что нужно подробно знать о поведении собаки в автомобиле.

Если собака воет в ваше отсутствие без музыки, то это означает, что она тяжело переживает разлуку. Хозяин для собаки олицетворяет родителя, поэтому щенята и особо инфантильные взрослые собаки, оставшись одни дома, считают, что родитель их бросил или они потерялись. Поэтому они так, как бы зовут на помощь.

Если вы любите собак - поставьте лайк этому ролику, подписывайтесь на мой канал, где я продолжу вас знакомить с организацией нашего тонкого душевного мира о котором хотела бы рассказать каждая собака своему хозяину но, к сожалению, она не умеет говорить.

 

 

Похожие статьи:

БеларусьСудебный процесс по факту истязания матерью полуторагодовалого сына начался в Ивье

БеларусьЗаявки на 115 теперь будут контролировать строже

БеларусьЗаконопроект об амнистии дорабатывается перед внесением в парламент

Реальный БрестНовые победы Брестского мясокомбината: «Народная марка»

БеларусьФоторепортаж: делегация КНР в Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.