Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестЗакрытая дверь перед носом собаки

Закрытая дверь перед носом собаки

Однажды моя собака значительно оторвалась от меня на прогулке и пока она меня догоняла дверь в подъезд уже закрылась, а я в окошко наблюдал за её поведением. Страх, неуверенность, растерянность, паника. Всегда было все хорошо, а вдруг дверь перед носом закрылась, бросил, предал, обманул? Многие, за кем шла собака после купленной сосиски, от остановки до подъезда, понимают эти чувства, когда приходится дверь перед носом закрывать.

@maruk.by #longervideos #денисмарук #брест #realbrest #большеминуты #brest #собакаулыбака #философияжизни ♬ Ambient-style emotional piano - MoppySound

Чисто теоретически я представил такую картину, которая часто условно происходит во взаимоотношениях с людьми, что беру свою собаку и привязываю к дереву подальше от дома и ухожу спать в теплой постели. Что она сможет мне предъявить? Это же в отношениях с людьми - штамп в паспорте, брачные контракты, согласие на развод, дележка имущества. А здесь все просто: предал, бросил и ничего тебе за это не будет, разве что общественное порицание.



У меня такое ощущение, что собака всегда учитывает этот риск и благодарна за каждый день заботы и дружбу. Жаль, что люди быстро об этом забывают и уже через некоторое время воспринимают добровольную заботу и помощь, как должное, а ведь можно выбросить паспорт и сотовый телефон, забить на все социальные роли в обществе и попробуйте найдите и заставьте отдать человека «долг», который он не брал, но готов дарить каждый день взамен на «Золотое правило морали» и соблюдения пункта: «Взаимное уважение и благодарность».

 

 

Похожие статьи:

БеларусьЛукашенко уточнил порядок перевода госорганов с мирного на военное время

БеларусьСкидка до 300 рублей на робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum X10+ в МТС

Беларусь«На всякий случай». Россия договорилась с Беларусью об увеличении поставок топлива

Реальный БрестБольшая вода на набережной в Бресте

Реальный БрестВоеннослужащие нового пополнения приняли присягу 25 ноября в Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.