Заместитель главы Администрации Президента отметил значимость взаимного продвижения и сотрудничества журналистов традиционных медиа, тех, кто представляет так называемую гражданскую журналистику.

"Еще раз повторю: и журналисты СМИ, и блогеры - это все граждане нашей страны, это те, кто желает лучшего нашей стране, людям, которые здесь живут, желает процветания и красоты, благополучия своему маленькому региону или той сфере, про которую они сочиняют свои блоги, в которой они, может быть, работают и понимают гораздо лучше и больше, чем журналист, который приехал туда на съемки", - сказал он.
Блогеры и журналисты должны сотрудничать ради будущего медиаландшафта страны. Об этом на встрече заявил заместитель главы Администрации Президента Владимир Перцов.
"Блогеры - это такие же граждане нашей страны, это люди социально активные, люди, которые представляют в своих блогах свою точку зрения, свое отношение к тем или иным объектам, которые они отражают в своей блогосреде. Они имеют большую аудиторию. Значит, их мнение, их взгляд на ту или иную сферу интересны большому количеству людей, - подчеркнул Владимир Перцов. - И многие из этих людей живут далеко за пределами нашей Беларуси. Это один из плюсов интернета, когда созданное видео залетает в топы в странах, которые много сот или тысяч километров от нашей страны".
Похожие статьи:
Брестская крепость → Лебеди-рекордсмены. Брестская крепость
Брестская крепость → 21 июня 1941-го в Бресте были выпускные вечера. Большой фоторепортаж
История Бреста → О реконструкции городского сада в Бресте
Реальный Брест → Градоначальник Бреста рассказал, что в следующем году соберут команду от горисполкома для участия в экстремальном забеге «Bison Race»
Реальный Брест → Шашлык 5 рублей 50 копеек за 100 грамм на предновогодней ярмарке в Бресте