Школа Май БэбиДентикоМойка на Спокойнойa-brest.by квартирыЖилые комплексы в Бресте

ГлавнаяНовостиРеальный БрестО предоставлении стандартных вычетов на детей до 18- ти лет физическим лицам, лишенным родительских прав

О предоставлении стандартных вычетов на детей до 18- ти лет физическим лицам, лишенным родительских прав

8 апреля 2020 - Сергей Романюк

Вопрос. Родителя ребенка лишили родительских прав, имеет ли он право на получение стандартного налогового вычета на такого ребенка?

Разъяснение.

На основании норм статьи 209 Налогового кодекса Республики Беларусь стандартный налоговый вычет (льгота при уплате подоходного налога) на ребенка предоставляется с месяца рождения ребенка и сохраняется до конца месяца, в котором вступило в силу решение суда о лишении родительских прав.

Таким образом, с месяца, следующего за месяцем вступления в силу решения суда о лишении родительских прав, родитель утрачивает право на получение стандартного налогового вычета на ребенка.

 

Отдел информационно- разъяснительной работы

инспекции МНС по Ленинскому району г. Бреста

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиСотрудники ГАИ Брестской области сосредоточат силы на безопасности пешеходов

Брест и регион"Брестоблимущество" выставило на торги в августе более 30 объектов недвижимости

Брест и регион«Подогнали трап, никого не выпускали». Пассажир рейса Хургада — Брест — о задержании дебоширов в аэропорту

Брест и регионБрестская погрангруппа отмечает 75-летний юбилей

Брест и регионОбращение председателя Брестского горисполкома А.С.Рогачука к жителям города

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.