Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестНюансы в получении имущественного налогового вычета в Бресте

Нюансы в получении имущественного налогового вычета в Бресте

Физическое лицо, строящее или приобретающее квартиру либо жилой дом и, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, вправе по расходам, понесенным на приобретение либо строительство, применять имущественный налоговый вычет при исчислении подоходного налога с физических лиц.

Данный налоговый вычет предоставляется налоговым агентом по доходам, полученным по месту основной работы. В случае, если доход был получен по месту работы, не являющимся основным, то имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налоговым органом, на основании налоговой декларации представляемой не позднее 31 марта за предыдущий год и при предоставлении документов, поименованных в пункте 2 статьи 211 НК.

Пример: гражданин приобрел в 2022 году квартиру. На момент ее приобретения, он состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и в течение 2022 года получал доход от организации на основании договора подряда.

В связи с тем, что организация, в которой работал гражданин по договору подряда, не является для него местом основной работы, имущественный налоговый вычет по такому доходу может предоставить налоговый орган.

Для этого, физическому лицу необходимо:

не позднее 31 марта 2023 года подать в налоговый орган налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц;

приложить документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета.

 

Отдел информационно- разъяснительной

работы инспекции МНС по Ленинскому району г. Бреста

 

Похожие статьи:

История БрестаБронеавтомобиль БА-20 из состава 29-й танковой бригады Красной Армии в Бресте 22 сентября 1939 года

Реальный БрестПобедитель фотоконкурса «Мой любимый Брест» Оксана Борисевич получила брендовый парфюм из рук его создателя Влада Рекунова

Беларусь«Весенние бонусы» от МТС: безлимитные звонки на два года на тарифном плане «#Безлимитище» и специальное предложение на линейке «#ВсёСупер»

Брест и регионБрест. МЧС: Утечка ликвидирована. Концентрация паров аммиака в воздухе в норме

Реальный БрестСколько будет стоить квадратный метр в жилом комплексе «Жемчужина Бреста»?

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.