https://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиshop.mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиРеальный БрестКуда отправляет QR-код на здании Администрации Ленинского района в Бресте?

Куда отправляет QR-код на здании Администрации Ленинского района в Бресте?

Постоянные читатели помнят эту идею портала «Реальный Брест».

Портал «Реальный Брест» выступил с инициативой в рамках празднования 1000-летия Бреста установить на исторических зданиях нашего города информационные QR-коды.

Авторы идеи, брестский фотограф Олег Полищук и главный редактор портала «Реальный Брест» Денис Марук, предложили Брестскому городскому исполнительному комитету создать персональные QR-коды для основных историко-культурных объектов в городе Бресте на базе исторических материалов, размещенных на нашем портале, который больше всех остальных освещает исторические темы.

Что такое QR-код?

QR-коды, по сути, являются миниатюрными носителями неких данных, способными хранить краткую текстовую информацию либо переадресует вас по ссылке на необходимый ресурс.

Данные закодированы с помощью черных и белых квадратов, которые могут быть расшифрованы только специальным сканирующим устройством.

Любой смартфон с подходящей программой-сканером способен распознавать и расшифровывать данную информацию. Если же такое приложение отсутствует на вашем телефоне - его можно бесплатно скачать.

Чтобы получить сведения об объекте, на котором есть такой чёрно-белый квадратик, достаточно включить приложение, поднести камеру телефона или смартфона к коду и он перенаправит вас на необходимый ресурс с информацией либо откроет текстовый файл.

QR – коды, размещенные на исторических зданиях, помогут узнать больше информации об истории Бреста как жителям, так и гостям города над Бугом. Это очень удобно и легко.

В Администрации Ленинского района нашего города заинтересовались нашей идей, но до ее полномасштабной реализации дело так и не дошло по разным причинам.

Очень похожий по исполнению на тот, что мы предлагали QR-код, мы обнаружили спустя время на здании Администрации Ленинского района.

Захотелось проверить ссылку прописанную в нем. К сожалению, мы не узнали ничего нового про данное здание. Информация носит сугубо официальный характер работы Администрации Ленинского района и иные разделы, не имеющие никакого отношения к истории данного здания и города Бреста.

Похожие статьи:

БеларусьГУБОПиК: белорусские "воры в законе" могут интересовать спецслужбы Украины

Брестская крепостьВыживший. Основано на реальных событиях

БеларусьВ ряде статей УК появится альтернативное лишению свободы наказание

БеларусьРоссия снова хочет ограничить экспорт бензина

Брестская крепостьПри штурме Брестской крепости солдаты вермахта использовали не только лодки, но и велосипеды

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.