a-brest.by квартиры«Гинекологическое отделение»ЖК Школа Май БэбиДентико

ГлавнаяНовостиРеальный БрестКак Реальный Брест побывал в Шампани, тестируя новый Ауди Q7

Как Реальный Брест побывал в Шампани, тестируя новый Ауди Q7

17 ноября 2016 - Олег Полищук

На прошлой неделе закончилось наше недельное путешествие по Европе на новом кроссовере премиум-класса Ауди Q7. Как оно проходило? Реальный Брест спешит поделиться впечатлениями со своими читателями.

Как говорил  герой Армена  Джигарханяна в известной комедии: «Такое бывает раз в жизни, да и то не у каждого». Поэтому, когда мы получили приглашение в это путешествие, то долго не раздумывали. Компания Ауди регулярно проводит тест-драйвы для журналистов и блогеров стран СНГ, презентуя линейку своих автомобильных новинок. Из восьми представленных в 2015-2016 годах машин нам достался новенький Ауди Q7, на котором мы и отправились из заснеженной Москвы во Францию, в провинцию Шампань.

Границу с республикой Польша было решено пересечь через пограничный переход «Песчатка»,  на что у нас ушло примерно 30 минут без электронной регистрации.

Ночлег на территории наших ближайших  европейских соседей  хочется отметить добрым словом. Приятно порадовало польское гостеприимство и местная кухня! Российских коллег поначалу насторожили знаменитые фляки. Но самые смелые заказали это блюдо на пробу, а потом еще и ещё раз, «пока, увы, ничего не осталось».

Первые впечатления от тестируемого автомобиля самые приятные.  Инженеры новой модели Ауди Q7 в очередной раз показали себя в умении создавать эталонный образ дорогого и действительно качественного автомобиля премиум-класса!  Управляя этим кроссовером,  по-настоящему чувствуешь себя покорителем дороги.  В дизайне обновленной версии Q7 преобладают прямые линии.  Данная модель выглядит более строгой. Во внешнем облике автомобиля все говорит о деловом стиле. Строгость и массивность просматриваются во всех линиях, это относится как к профилю, так и к заднему плану.

Следующий день встретил нас пасмурной погодой, и вплоть до очередной остановки в Берлине нашу команду сопровождал в пути проливной дождь.  Хочется отметить качество немецких автобанов, которыми все пользуются бесплатно. Когда ты идешь со скоростью 160 кмч, а в этот момент по крайней левой полосе тебя обгоняют со скоростью 260 кмч, а может и больше, то понимаешь:  я плетусь!  А ещё становится ясно, что для хороших машин немцы сделали хорошие дороги. Или наоборот. Где же ещё можно прочувствовать всю дерзость и мощь своего автомобиля? Естественно, на таких суперкачественных дорогах!

Нельзя не отметить качественную штатную навигацию, которая  постоянно предупреждала о заторах или авариях по пути следования, предлагая альтернативные маршруты. Проехав в авральном режиме всю Германию и Бельгию, мы въехали наконец во Францию, которая встретила нас настоящей золотой осенью, солнцем и температурой + 18 градусов. Первая остановка — город Седан. Точнее, отель на территории самого крупного средневекового фортификационного укрепления в Европе, в  замке Седан. Или Форт-де-Седан.

Замок Седан – место с тысячелетней историей. В настоящий момент это многофункциональный объект, как раз то, что хотелось бы видеть на территории нашей Брестской крепости.  Это одновременно исторический музей, учебный центр для взрослых и детей, место проведения выставок, симпозиумов, театральных представлений и других событий.  Общая площадь  замка составляет 35 000 квадратных метров, высота стен достигает 40 метров.

Территория замка постоянно укреплялась и достраивалась. В 1964 году последний владелец передал его в собственность муниципального ведомства города Седан. Были проведены колоссальные работы по  реставрации этого исторического места.  Аккуратные французы со всей любовью и трепетом сохранили для потомков этот уникальный объект, который посещают до 8 миллионов туристов в год!

Главный город провинции – Реймс, следующая точка нашего путешествия. Своими корням его история уходит в конец V века, когда в Реймсе состоялось крещение короля Хлодвига, прозванного «отцом нации».

И после этого события коронация французских королей долгое время проходила именно в этом городе. Самым впечатляющим сооружением этого места является Кафедральный собор, построенный в 1285 году, и впитавший в себя за века существования множество интереснейших событий. Так, в 1429 году Карл VII не без помощи великой Жанны д`Арк, взошел на престол именно в этом соборе.  Для справки, витражи этого собора в прошлом столетии были выполнены нашим земляком Марком Шагалом.

Красота мест – один из главных «пунктиков», которые привлекают во Францию туристов и путешественников со всех концов земли. Шампань была и остается крайне заманчивым местом для людей, которых, в первую очередь, привлекают великолепные природные пейзажи. Тут сложно передвигаться быстро, поэтому мы часто съезжали с больших магистралей и неспешно катились по небольшим деревенькам, наслаждаясь провинциальным колоритом.

Вне всяких сомнений, здесь имеются все условия для любителей спокойного и размеренного образа жизни, чему в немалой степени  способствует  неторопливая, с давно уже устоявшимся укладом жизнь крохотных городков и деревень.

Шампань. Удивительно, но об этой провинции слышали буквально все, от мала до велика.  Своей популярностью эта местность обязана чудесному игристому вину – шампанскому, которое у каждого белоруса ассоциируется с новым годом и разными торжественными событиями.  Здесь выходят в свет ежегодно более 250 млн бутылок шампанского, среди которых такие известные марки как «Moet & Shandon», «Castelan».

Гордость региона Шампань — это знаменитые виноградники! Ведь у каждого производителя шампанского свой, особый сорт винограда.  Наша фотосессия как раз проходила в виноградниках «Moet & Shandon», на залитых осенним солнцем склонах.

История одного из самых крупнейших Домов во всей Франции — Дома шампанских вин «Moet & Chandon» — началась с 1743 года, в то время, когда выходец из древнего рода жителей Шампани Клод Моэт основал свою фирму — Дом Моэт. Его собственные погреба в Эперне были прорыты в известняковой породе еще в начале XVIII века.

Однажды фаворитка Людовика XV Антуанетта Пуассон, которая вошла в историю под именем маркизы де Помпадур, сказала такую простую, но в тоже время гениальную фразу: "Шампанское — это единственное вино, выпив которое, женщина не теряет своей красоты, а становится только лучше". На светских вечеринках, которые маркиза устраивала для своего покровителя, шампанское просто лилось рекой.

Постоянным поставщиком шампанского ко двору Его королевского величества в то время был Клод Моэт. Для семьи Моэтов стало просто семейной традицией особое расположение монархов. В коллекции "королевских" сортов шампанского Дома «Moet & Chandon» — шампанские вина, которые специально созданы в честь Наполеона или, например, по случаю восшествия на престол таких английских монархов как Эдуарда VII, королевы Елизаветы, принца Монако. Также среди поклонников Moet был и русский император Николай II. И даже Ватикан доверил официальную поставку шампанского для папского престола только этому Дому.

Наше путешествие по Шампани подходило к концу. Мы увозили с собой частичку теплой осени и хорошее «игристое» настроение!

Хочется выразить огромную признательность компании Audi Moskau за предоставленную возможность продлить солнечную осень и побывать в таких замечательных местах в сопровождении прекрасного автомобиля! В этой публикации не хотелось нагружать наших читателей технической информацией о машине, все это можно узнать без труда на специализированных ресурсах. Но  с уверенностью можно сказать одно:  обновленный Ауди Q7 — это именно тот автомобиль, на который можно  полностью положиться,  совершая дальние путешествия.  Это не просто машина –  это мечта!

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс… )

Реальный Брест

Фото: Олег Полищук, Алексей Барашков.

 

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестО подаче налоговой декларации по налогу при УСН при переходе в течение налогового периода на общую систему налогообложения

Реальный БрестОтдел маркетинга БГК им. Мешкова извинился за использование чужого логотипа

Реальный БрестКоманда «Реального Бреста» заняла призовое место на турнире по петанку среди СМИ

Реальный БрестО льготах по налогу на недвижимость для физических лиц в отношении квартир в многоквартирных домах

Реальный БрестРеальный Брест побывал на просторах Армении и проникся её очарованием

Поделиться:
Комментарии (30)
Пешеход # 14 ноября 2016 в 14:47
+20 + -
+20 / 0
Да уж, действительно автомобиль-мечта...В самой простенькой комплектации заявлена цена 63000 Евро у диллеров. Что уже говорить про максимальную.
водитель # 14 ноября 2016 в 15:27
+18 + -
+18 / 0
Максимальная 110 000 $. Олег, а есть фото салона?
ЧП # 19 ноября 2016 в 04:19
+2 + -
+2 / 0
Максимальная не ограничена
Юля # 14 ноября 2016 в 15:47
+21 + -
+21 / 0
Олег, как же приятно читать Ваши статьи: красота во всем! i_am_so_happy
чел # 14 ноября 2016 в 15:48
+21 + -
+21 / 0
Теперь понятно, где пропадали админы. Круто Реальному Бресту, коль его уже компания Ауди зовет.
епт # 14 ноября 2016 в 18:10
-25 + -
+3 / -28
А о чём материал? Какая авди за 100к эвро? Выглядит это как хваставство автора. Мол и меня взяли и я поганял там. Правда помощником основного фотографа или водителем.
... # 14 ноября 2016 в 19:41
+19 + -
+19 / 0
Каждый судит по себе, епт.
мнение # 14 ноября 2016 в 19:43
+23 + -
+23 / 0
Да уж, всеобщее обнищание народа делает своё дело - он становится злее. Если бы автор фоткался в салоне авто с сигаретой, козою пальчиками и в темных очках, или рассказывал про автомобиль в стиле того, как это делают мажоры на АЗС в Бресте полночи девочкам с пластиковым стаканчиком кофе и автомата, со словами: я бы такую купил, просто пока некогда бросить денег на интернет, чтобы выбрать комплектацию --- я бы понял наезд. Лично я в статье увидел красоту и теплое лето, архитектуру и места, где рождается настоящее шампанское, а не газировка за 5 рублей а нашем магазине. Если кто-то увидел хвастовство, то тогда он позавидовал. Это же логично.
Горик Катя ★ Gorik # 14 ноября 2016 в 20:17
-13 + -
+4 / -17
не обольщайтесь. это не РБ зовут, а просто РБ повезло, что Олег халтурит (в смысле подработки, а не качества) на этом сайте.
читательница # 14 ноября 2016 в 20:37
+17 + -
+20 / -3
И понеслась косточки мыть, кто, как, куда и через куда попадает и кого приглашают, а кого нет. Такая желчь и неприкрытая зависть. Фу-фу-фу! Следите за своими халтурами, а то прикольно читать об...во и сайта и авторов теми, кто на этом сайте годами отвисает.
Читатель со стажем # 14 ноября 2016 в 20:50
-9 + -
+4 / -13
Судя по всему вы ничего еще не знаете о зависти и не фига не понимаете в халтурах..)))
Горик Катя ★ Gorik # 15 ноября 2016 в 00:47
-13 + -
+4 / -17
Читательница, при чем здесь зависть, какие косточки, кому завидовать? Маруку, в том что он владелец местного интернет-портала? Так нечему тут завидовать, я знаю Дениса лично и знаю как нелегко такой бизнес СМИ делается в нашей стране. Олегу в том что он прокатился на новом авто с фотоаппаратом? Повезло... его второй скрипкой взял с собой профессиональный автофотограф...
Вы серьезно полагаете, что компания Ауди знает про сайт РБ и сделала Олегу или Денису заказ на рекламу? Надеюсь Денис меня поймет в отличае от Вас, но его сайт не настолько масштабен, а Олег еще пару лет назад на рынке торговал, а не фотографом работал.
читательница # 15 ноября 2016 в 02:09
+17 + -
+17 / 0
В каждом слове желчь и зависть. ИМХО. А кем у нас Gorik работает, первой скрипкой, наверное, чтобы непонятно зачем за столько лет тишины в эфире раскладывать тут послужные списки людей под материалом совершенно не касающегося биографии авторов?
Горик Катя ★ Gorik # 15 ноября 2016 в 02:56
-5 + -
+3 / -8
Читательница, ну так Вы можете отследить сколько я тут "молчу", потому что я здесь хотя бы зарегистрирована, а когда-то очень активно здесь писала. А Вы? Или может мы знакомы и Вы можете представить мои интонации и точно знаете чем наполнено каждое слово в моем комменте к записи чела?..
Олег ответил и все расставил на места. Кое-что подвердил. Кое-что опроверг. А вот ответ зачем статья... я вот так и думала.
~ # 17 ноября 2016 в 16:47
0 + -
+4 / -4
А она не работает, она выбрала легче путь - служить в милиции, присягая на верность белорусскому народу, клеймя позором вторых скрипок всех работающих на рынках и иных созидающих.
водитель автобуса # 14 ноября 2016 в 20:05
+19 + -
+21 / -2
Реальный Брест стал специализироваться на рекламе автомобилей. Высокий уровень, если клиенты выбирают сайт. Олег, шикарные фотки и текст, традиционно.
Виктория Скурко # 14 ноября 2016 в 20:17
+22 + -
+22 / 0
Поддерживаю предыдущие комментарии, Олег. Твой материал традиционно интересен! Спасибо тебе, что не ленишься делиться с нами впечатлениями и качественными фото!
епт # 14 ноября 2016 в 22:25
-19 + -
+1 / -20
А что не так? Давайте напишем очерк про бентли или Майбах или Ролс Ройс, навалим фоток из тырнета и инфу из викепидии. И будем коллективно воздыхать. Ах, ох, как оно фсё. Смысл, обьясните мне смысл этой статьи. Замечу завистью не страдают.
мнение # 14 ноября 2016 в 22:35
+17 + -
+17 / 0
А смысла в статьях вообще нет никаких в Беларуси - ни-че-го ведь не меняется: как врали так и врем всем, как спивались так и спиваемся, как в 8 семьях из 10 били жену и детей так и бьют, как придумывали налог на налог так и придумывают, зато мы самая процветающая страна. Все правильно: статья "ниачом" и как и все остальные, но пусть каждый выбирает о чем ему читать. Лично я отдохнул, когда читат эту, а не те, где у бабушек воруют деньги соцработники и убиваются молодые парни на машине или мужик обливается бензином и прыгает с 8 этажа - это же с ума сойти можно, а мне бы не хотелось. Вы хотите обвинить автора, что фотки он украл из интернета?
Молния # 18 ноября 2016 в 23:28
+4 + -
+5 / -1
Такие людишки как ты только вызывают жалость!!! Ты настолько примитивен что даже не понял о чем статья и для чего она здесь и пожалуйста впредь избавь нас от своих комментариев абсолютно здесь никому не интересно твое мнение. А в идеале лучше пойди да утопись...ёпт
Светлана # 14 ноября 2016 в 22:39
+22 + -
+22 / 0
Нельзя так. Человек поделился со всеми приятными впечатлениями, он счастлив, получил глоток действительно свежего воздуха и ощущения свободы, гармонии. Искренне благодарна за рассказ. И рада, что случилась такая возможность. Пусть еще будут подобные проекты у него. Спасибо, что поделились своими впечатлениями
Горик Катя ★ Gorik # 15 ноября 2016 в 00:54
+16 + -
+16 / 0
В том что писать Олег умеет я лично не сомневаюсь. Все его записи в блоге и статьи приятно читать.
Я скорее отвечала комментаторам, а не отзывалась о статье.
Олег Полищук # 15 ноября 2016 в 01:46
+24 + -
+24 / 0
Очень неожиданно, что столько внимания за один день!
Наверно хотелось бы расставить точки и начать с того, что эта статья ориентирована на людей понимающих. Тут нет ни одного селфи, аля "я и тачка", "я пью шампанское", "я на фоне памятника", "я на памятнике", " я и шведский стол в отеле". Здесь нет показухи и хвастовства, в чем меня пытаются упрекнуть. Статья о путешествии, о хорошем автомобиле, о красивых местах. Для чего? Да, просто чтобы поделиться с Вами чем-то хорошим. Отвлекитесь от "чернухи" читая это. А если для тех кто думал куда ему поехать в отпуск в следующий раз,эти статьи станут переломным моментом, я лично буду только рад!
Кроме фото бутылки шампанского (которое я так и не попробовал) все остальные снимки мои. Да, кроме фотографий авто, которые делал самый лучший автофотограф РФ. Поверьте, это лучший мастер класс, который может быть для меня. К слову, все фото потом раздавались участникам мероприятия в виде пресс-релиза. Т.е. эти фото можно использовать при написании материала о машине. Так что если их найдете в сети, не удивляйтесь.
Фотографией я занимался с детского возраста. Любительской съемкой занимался периодически. Коммерческой съемкой занимаюсь с 2010 года, до этого занимался предпринимательской деятельностью. На подобные мероприятия катаюсь с 2011 года. Что еще? Женат, воспитываю дочь.
Теперь о смысле. Смысл наверно в том, что это городской портал, где каждый брестчанин, если он осмысленно куда-либо съездил, может поделиться своими положительными эмоциями. Наполнить вас чем-то светлым и полезным. Подарить частичку позитива всем. И другое дело, когда человек приехал из отпуска, у него терабайт фото, а на всех снимках он бухает на баре, лежит на пляже, сидит на "банане", что тоже не так плохо, но рассказать то нечего. Вот в этом точно смысла нет.
Хочу поблагодарить всех за внимание к материалу. Как позитивные, так и негативные отзывы всегда полезны.
Анатолий Александрович # 15 ноября 2016 в 02:17
+24 + -
+24 / 0
Олег, всё в точку! Спасибо за интересные репортажи. Удачи и успехов!
Горик Катя ★ Gorik # 15 ноября 2016 в 03:00
-6 + -
+3 / -9
Внимания столько, потому что мало здесь людей, которые могут позволить себе это авто...
В прошлой записи в блоге как-то больше акцентов было на места где Вы были, хотя и там хватало фото авто.
епт # 15 ноября 2016 в 03:29
-7 + -
+1 / -8
А я скажу так. Нашим покажи красивую фотку с моря все ахают, красивую фотку развалин все охают, а если удачный ракурс и достопремичательность, то все вообще в экстазе бьются. Но к сожалению нет репортажей с нашей родной земли. Нету охов и ахов про наши достопримечательности. Как хорошо во Франции, как там замечательно и красиво. А у нас что? У нас столько мест. Я иногда заезжаю в небольшие деревеньки и диву даюсь, как там, какой колорит и красота. Вот это больше всего не нравится. Где то хорошо, но не там где живёшь. Где то красиво, где то сытно, ну и женщины где то лучше, а мужчины то какие красавицы заморские. Вот так и живём, вот это и пропагандирует. Вот это и получаем в замен.
Горик Катя ★ Gorik # 15 ноября 2016 в 03:35
-2 + -
+4 / -6
Есть, но на этом сайте. )) Могу дать ссылочку на другой портал, но его за рекламу удалят админы. )
Ну и собсно... А чего сами-то не напишите как у нас хорошо и красиво?
Пешеход # 15 ноября 2016 в 04:19
+11 + -
+11 / 0
Епт, вы заблуждаетесь. Если внимательно следите за сайтом, то именно здесь и радеют ребята за свое в большей степени. Вам приходилось бывать там, за бугром? Вы тамошних женщин видели? С нашими даже рядом не стоят! Просто мы мужчины ухаживать за ними не умеем. Одеваться красиво не умеем и не следим за собой, чтобы им нравиться. Места у нас есть и это факт. Я более чем уверен, что тут еще не раз будут статьи и про наши края. Что касаемо этой статьи, позитивно и легко. Мне нра.
мнение # 15 ноября 2016 в 04:41
+13 + -
+13 / 0
Поддерживаю. Вообще странно: на что так среагировали некоторые и поспешили разоблачить автора, что это не реклама Ауди. То наоборот, во всем реклама мерещится, то нет-нет, ребята, это не реклама, сайт говно и в Ауди о нем не слыхали. Обвинить Полищука и Реальный Брест в том, что они не патриотичны, это так же глупо, как назвать Брестский вестник оппозиционным. Кто как не эти, мужчины и женщины, привлекли внимание к руинам Бернардинского монастыря, к Городскому саду, Польскому и Тришинскому кладбищу? Сколько сделали для города и продолжают переживать за его судьбу. Я понимаю мотивы некоторых злопыхателей, но даже внимание им своим мнением больше уделять не хочу.
Пуля # 20 ноября 2016 в 01:24
+5 + -
+5 / 0
Спасибки Олег,было интересно,позитивно.
Некоторым личностям,пишущим негативные и завистливые комменты,предлагаю,вернее настаиваю, взяться смело за ручки и сходить на....!!!
Ещё раз спасибо Олег за статью

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.