mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестИнтервью с брестским профессиональным водолазом

Интервью с брестским профессиональным водолазом

С Александром Агаповым мы решили записать этот материал после того, как он под одним из роликов, который был посвящен водоему на месте взрыва Михайловских ворот в Брестской крепости, оставил свой комментарий: «Я нырял там за телефоном, глубина 7 метров».

Напомним, что профессиональный водолаз Александр Агапов уже далеко не первый раз попадает в заголовки СМИ. 

Два года назад он случайно обнаружил на дне реки медаль «За отвагу». Ее заметили профессиональный водолаз Александр Агапов и его товарищ, которые пытались найти под водой с металлоискателем утерянное обручальное кольцо. «Почти час искали, уже и воздух был на нуле. Но нашли обручальное кольцо, а рядом с ним еще что-то фонит», - рассказал Александр Агапов. Оказалось - медаль.

Найденную реликвию решили вернуть семье фронтовика, но отыскать родственников оказалось непросто. Сначала медаль надо было отреставрировать и узнать серийный номер, а потом через архив Министерства обороны выяснить имя владельца. Передали медаль сыну фронтовика Николаю в символичном месте - в Брестской крепости.

В нашем сюжете Александр Агапов рассказал много чего интересного, связанного с профессиональной деятельностью водолаза:

 

Похожие статьи:

Реальный БрестАкцией "Боевой расчет" почтили память пограничников - защитников Брестской крепости

Реальный БрестРесторан белорусской кухни «КАЗА» - не «переоткрытая» заново «Корова»

Брестская крепостьПравда войны глазами советских военных фотокорров в Брестcкой крепости

Реальный БрестПредновогодняя ярмарка в Бресте готова к открытию

История БрестаГарнизонное кладбище Бреста, которое заложили в начале ХХ века у валов крепости Брест-Литовск, требует своего тщательного изучения

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.