Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byideaprint.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиРеальный БрестФотофакт: сотрудник милиции в гражданском, который составил на Марука Дениса рапорт, показывает неприличный жест (средний палец)

Фотофакт: сотрудник милиции в гражданском, который составил на Марука Дениса рапорт, показывает неприличный жест (средний палец)

Я долго искал демонстрацию средних пальцев своих оппонентов и нашел.

Прошу сотрудников милиции Ленинского РОВД установить личность данного человека, который 12 марта 2017 года около 12 часов 45 минут в общественном месте по адресу: г. Брест, ул. Ленина, 24, из хулиганских побуждений показывал рукой непристойный жест (средний палец) в мою сторону, а также в сторону скопления граждан и сотрудников милиции, несших службу по охране общественного порядка, чем своими действиями умышленно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. 

За нарушение общественного порядка прошу привлечь данного человека по статье 17.1 КоАП Республики Беларусь за мелкое хулиганство, уволить из органов внутренних дел и лишить разрешения на хранение и ношение огнестрельного, газового оружия. 

Фамилию человека можно найти в моем постановлении №152110 о наложении административного взыскания.

Так как именно этот человек производил фото- или видеосъемку моего среднего пальца и предоставил фотографию, по которой невозможно идентифицировать мою личность, в отличие от моих доказательв, где отчетливо видно лицо нарушителя общественного порядка.

Этим открытым письмом я предлагаю заместителю начальника Н.Г Самосюку быть справедливым руководителем, не доводить ситуацию до абсурда и отменить моё административное преследование либо же быть последовательным и привлечь своего сотрудника за аналогичное правонарушение. Свидетелей того, как сотрудник милиции демонстрирует всем присутствующим на площади средний палец найдется огромное количество.

Ищу свидетелей, которые видели 12 марта на площади Ленина в Бресте около 12.45, как сотрудник милиции в гражданском демонстрировал всем неприличный жест (средний палец), чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. Проявите солидарность, данный человек составил рапорт на меня и на многих из вас за аналогичное правонарушение. Мой телефон: +375 29 7 956 956.

Опасаясь за свою жизнь и преследование со стороны милиции, официально заявляю: не пью, не курю, не употребляю наркотиков, имею зарегистрированное в установленном законом порядке охотничье ружье, которое находится в сейфе без нарушения правил хранения (недавно участковый проверял и составил соответствующий рапорт), с собой его и боеприпасы не беру, собаку вожу на поводке, другие запрещенные предметы с собой не ношу и не имею по адресу проживания, все пальцы сжаты в кулаки и никаких средних пальцев более не показываю, столовых ложек при себе также не имею. Каждые 30 минут выхожу на связь с родными и активными участниками сайта. Если резко исчезну за какие-то якобы преступные деяния, просьба сообщить прессе и правозащитникам.

Кроме этого официально заявляю, что Следственный комитет изъял запись избиения в Ленинском РОВД. Очень надеюсь, что она не исчезнет и заявляю своё желание обнародовать данное видео для людей в открытом доступе, чтобы они сами могли дать оценку неадекватного поведения моего или же сотрудников милиции.

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестУважаемые читатели, сердечно поздравляем Вас с Новым 2015 годом !

Реальный Брест«Реальному Бресту» 8 лет

Реальный БрестООО Ганнибал Лектер осуществляет закупку донорских органов у населения

Брест и регионНикому ничего не напоминает?

Реальный БрестРеальный Брест побывал на просторах Армении и проникся её очарованием

Поделиться:
Комментарии (77)
5 # 31 марта 2017 в 13:33
+16 + -
+19 / -3
Нужно не открытое письмо, а заявление писать, и зарегистрировать его в канцелярии или заказным письмом.
Денис Марук # 31 марта 2017 в 13:34
+16 + -
+18 / -2
Это обязательно, это конечно.
Виталий Закржевский # 31 марта 2017 в 13:39
+16 + -
+17 / -1
Денис, при всё уважении к Вашему делу, ОНИ этим заявлением подотрутся, так что пишите на мягкой бумаге!
666 # 31 марта 2017 в 20:26
+6 + -
+9 / -3
Виталий, зачем же тогда на мягкой? На ватмане или школьной чертежной писать!
Виталий Закржевский # 31 марта 2017 в 20:53
+5 + -
+6 / -1
666, Вы ещё на наждачной посоветуйте... садизм какой то.
Не уподобляйтесь....
Руслан # 31 марта 2017 в 21:26
+5 + -
+6 / -1
Денис, узнали фил того майора, который на фото на хартии?
Брестчанин # 31 марта 2017 в 14:04
+10 + -
+11 / -1
Денис, Вы знаете, предвидя дальнейшие события, возникает чувство, что эксперт не увидит в действиях сотрудника того о чем Вы пишите ))
Денис Марук # 31 марта 2017 в 14:15
+19 + -
+21 / -2
Фотография нарушения, где в синей куртке в капюшоне со спины стоит человек, где нет ни сантиметра лица, похожий на меня против этого фотофакта детский лепет, а не доказательство, но мне дали ровно 2 минуты на пояснение и даже не дослушав, прервали словами: "В ИВС его такого юридически грамотно выстраивающего свою защиту, в камеру!"
Виталий Закржевский # 31 марта 2017 в 14:28
+12 + -
+13 / -1
Денис, это называется "взять на гоп-стоп",- думали что испугаетесь и сходу признаете...А тут вот какой скандал получился.
гость # 31 марта 2017 в 14:30
+9 + -
+10 / -1
было уже заключение филолога на основании аудиозаписи, там тоже не было слова х..й, так и тут эксперты палец не увидят, увы:(
666 # 31 марта 2017 в 20:29
+1 + -
+6 / -5
Не правда. Слово было, но по звуку кто сказал эксперт не смог определить.
Виталий Закржевский # 31 марта 2017 в 20:55
+8 + -
+9 / -1
666, то есть все мы, грешные,не сомневались что за слово было сказано и в каком контексте, а т.н. "эксперт" не расслышал? Вы всех тут за кого держите, за идиотов?
Тогда, если сможете , объясните мне как этот т.н. "эксперт" заявил что : " на......й" не является оскорблением, если он, сам этот же "эксперт" ( по Вашим словам!) не расслышал? Вы неужто не знаете, что существуют специальные программы, фильтры, позволяющие безошибочно разделить не то что голоса двух говорящих, а выделить один голос из толпы.И что тогда была за "экспертиза" которая не смогла разделить чётко звучащие голоса?
И что скажете... как говорят в Одессе?
666 # 1 апреля 2017 в 20:03
+4 + -
+5 / -1
Никого не защищаю. Просто констатирую. И Вы не в теме или статьи читали невнимательно. Аудио (фоноскопическая) и филологическая - две разные экспертизы и делались разными экспертами.
Виталий Закржевский # 1 апреля 2017 в 20:56
+3 + -
+4 / -1
666, то есть кто сказал "Пошёл ты..." так и не установлено?
Тогда вообще непонятна позиция "эксперта" Фелькиной, которая оценивала "филологическую составляющую".
Но вот о том кто же делал фоноскопическую экспертизу нигде и ничего не было сказано.
Поделитесь, коль знаете?
666 # 1 апреля 2017 в 22:59
+1 + -
+3 / -2
Фамилию эксперта не знаю. Но на сколько я в курсе их у нас в Бресте раз... два... и обчелся... joke
Виталий Закржевский # 1 апреля 2017 в 23:13
+3 + -
+5 / -2
666, для того, чтобы выделить голоса по обертонам( именно они дают типичную для каждого человека "окраску" голоса) и спектру, не нужно сильно хитрой техники. В Бресте есть несколько весьма профессиональных студий, где есть аппаратура позволяющая чётко разделить голоса, или свести их вместе или сделать из трёх- голосов Хор им.Пятницкого!
Если Вас лично заинтересует, могу устроить экскурсию и показать как Это делается!
Так что оправдания типа: У нас... у вас...,-разговоры в пользу бедных. Поставили бы цель определить,-нашли бы способ. Но там была другая цель, как можно быстрее погасить скандал!
Думаю, что Вы ЭТО прекрасно понимаете.
Денис Марук # 31 марта 2017 в 14:37
+13 + -
+17 / -4
Вместо конструктивного диалога меня били, душили, отбивали почки, пальцем били в глаз, закрывали нос и рот, ложку в рот вставляли и ковыряли ей там, ржали, когда я задыхался и больше всех неистовствовал этот майор

Как видите флешку ... я прятал не зря ... вот он красавчик, который додумался уложить со своими коллегами меня на милицейский пол, где проходят за день сотни людей, в чистой одежде, как террориста, душил, издевался и бегал за ложкой.


а этот ему помогал и специально наступал на ноги, чем угробил приличные итальянские туфли и брюки своими казенными ботинками


Такие вещи не прощают.

Можете приезжать и добить меня, но я не буду молчать о том, что произошло 28 марта в Ленинском РОВД в 16.30, куда я пришел сам, добровольно и никто меня не вызывал ни повесткой, ни устно.
Местный # 31 марта 2017 в 15:29
+28 + -
+29 / -1
Били потому что они не привыкли разговаривать. Вся эта гвардия, стоящая на страже нашего порядка, привыкла к тому чтобы им подчинялись. Вне завистмости правы Вы или нет. На них форма, которая дает право трактовать ваши действия как угодно.
Виталий Закржевский # 31 марта 2017 в 15:31
+12 + -
+14 / -2
Друзья, поверьте ,-с этой публики как с гуся вода... ИМ ничего не будет,-ОНИ всегда "действуют в рамках закона", именно это и будет указан всюду, во всех документах( если ОНИ ещё соизволят предоставить таковые)! А бравый майор вполне ( в скором времени) получит повышение. Зря что ли старался?
Да, судя по значку, данный субъект в погонах окончил какое то среднее-специальное учебное заведение. Интересно- какое?
Только что промелькнуло сообщение, что СК РБ не будет расследовать действия "сотрудников" при разгоне несанкционированных мероприятий. Всё проходило исключительно в рамках закона и соответствующих компетенций.
Так что Денис, сие вполне может относится и к Вам! Даже не может... а будет! Точно будет...
Денис Марук # 31 марта 2017 в 15:48
+11 + -
+13 / -2
Напомните, какое 28 марта 2017 года в 16.30 в Бресте проходило
несанкционированное мероприятие
, чтобы его так столовыми ложками
разгонять?
Виталий Закржевский # 31 марта 2017 в 16:03
+7 + -
+9 / -2
Денис, как у НИХ говорят: "по совокупности..."- ещё один пример "универсальных формулировок"!
5 # 31 марта 2017 в 15:57
+12 + -
+13 / -1
Только что промелькнуло сообщение, что СК РБ не будет расследовать действия "сотрудников" при разгоне несанкционированных мероприятий. Всё проходило исключительно в рамках закона и соответствующих компетенций.
Главнокомандующий отдал приказ на разгон, поэтому все в рамках закона.
да? # 1 апреля 2017 в 23:40
+2 + -
+4 / -2
а что такие дела не входят в компетенцию прокуратуры, а исключительно СК?
Виталий Закржевский # 2 апреля 2017 в 00:19
+8 + -
+8 / 0
Да? Вроде бы как прокуратура "рассматривает" кое-какие , видать уж особенно вопиющие моменты, но сами понимаете,что вердикт будет один: Всё в рамках закона.
Если сегодня "наверху" решили ,то никто не осмелится возразить, а будет лишь искать как "облечь" в удобную форму.
И в этом главное негодяйство существующей системы, в которое втянуты все поголовно! Надеюсь что примеры Вам приводить не нужно-они все на поверхности!
молчун # 2 апреля 2017 в 12:20
+7 + -
+7 / 0
Как раз в этой ситуации прокуратура никак не может отмолчаться.

Если к ней обратятся, конечно.
гость # 2 апреля 2017 в 11:38
-11 + -
+2 / -13
Ну наверное мало сували ложку и отбивали почки, и не стыдно???
не равнодушный # 2 апреля 2017 в 12:09
+8 + -
+9 / -1
Уважаемый а Вы не мент случаем раз такое пишете? Вопрос риторический. Можно не отвечать.
Елена # 12 апреля 2018 в 19:46
+1 + -
+1 / 0
Молодец, Денис, не стыдно. А Вы, товарищ, слово "совали" научитесь правильно писать. Точно из милицыянтов.... (судя по грамотности, младший состав)
Виталий Закржевский # 12 апреля 2018 в 19:49
+1 + -
+1 / 0
Елена, а что "старший состав" там иной?
читатель # 1 апреля 2017 в 00:04
+17 + -
+17 / 0
Вот люди и нашли героя. 6 лет назад он выглядел так:




Игорь Шуткин. Школа номер 13, 1999 года выпуск
Виталий Закржевский # 1 апреля 2017 в 01:45
+6 + -
+7 / -1
А пулемёт Горюнова СГ-43 ( без пламегасителя) откуда у него в руках?
помню # 1 апреля 2017 в 01:53
+6 + -
+7 / -1
В кинотеатре МИР напротив Российского Консульства в 2011 нашли
Дзмітрый Шыманскі # 1 апреля 2017 в 01:58
+3 + -
+7 / -4
Вырас са мной у адным двары на Машэрава, 39. Быў гадоў на 5 маладзейшы за мяне, таму разам асабліва не гулялі. Але нічога кепскага пра яго не чуў.
------- # 1 апреля 2017 в 19:21
+9 + -
+10 / -1
Але ж і дворык у вас: "один краше другого".
658е9д # 1 апреля 2017 в 00:56
+1 + -
+7 / -6
Жид.
Игорь Муха # 1 апреля 2017 в 01:31
+12 + -
+15 / -3
Такие "слуги народа" и подрывают имидж нашего города. Денис, если бы я не знал тебя, может быть и не заметил эту публикацию... Мне стыдно за то, что рядом с нами ходят и живут такие страшные "защитники". Нужно его убирать с занимаемой должности. Позорит наш славный город. Прости, за случившееся... Стыдно... Поправляйся.
берасцеец # 1 апреля 2017 в 19:56
+12 + -
+14 / -2
Денис, если бы я не знал тебя, может быть и не заметил эту публикацию...
Яшчэ занадта многа тых, хто лічыць, што падзеі ў Беларусі яго не датычацца. Багема вышэй за гэтую "мітусню"... Не сумнявайцеся, вы будзеце наступнымі. Пытанне часу.
Ирина Пашечко # 1 апреля 2017 в 01:37
+13 + -
+15 / -2
Денис, я очень надеюсь, что этот человек получит по заслугам. Жутко все это читать.....
Наталья Руцкая # 1 апреля 2017 в 01:40
+11 + -
+12 / -1
Дениска, ты хороший человечек. Так происходить не должно cry Скорейшего выздоровления во всех смыслах! Брестские музыканты и все творческие люди нашего города рядом!
Аня Редько # 1 апреля 2017 в 01:46
+10 + -
+12 / -2
Справедливость за тобой и пусть она восстановится. Поправляйся, набирайся сил!
Наталька # 1 апреля 2017 в 20:36
-3 + -
+6 / -9
А мне показалось или комментарии от Мухи, Пашечко, Редько и Руцкой как-то уж очень синхронно написаны? )))
юзер # 1 апреля 2017 в 20:48
+6 + -
+6 / 0
Об этом же они пишут на фэйсбуке.
------ # 1 апреля 2017 в 21:00
+8 + -
+8 / 0
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Юрий # 1 апреля 2017 в 14:01
-1 + -
+5 / -6
вонючий нигер...
Петр # 1 апреля 2017 в 14:59
-12 + -
+1 / -13
но это же полный дебилизм. при чем на этой фотке средний палец к неприличному жесту? или всем удалить средние пальцы хирургическим путем, чтобы их использование априори исключить?
с одной стороны был, по видимому, оговор, так это не значит, что с другой стороны должен быть дебилизм.
Виталий Закржевский # 1 апреля 2017 в 15:05
+10 + -
+12 / -2
Пётр, к сожалению,с мерзавцами нет иного способа общения, как отвечать им их же языком, правда действовать умнее, коварнее, циничнее и больнее.
ага # 1 апреля 2017 в 23:43
+6 + -
+8 / -2
просто, они все перепуганы, до пенсии считанные годы и можно всё потерять в момент.
Смотреть с 4.00 минуты # 1 апреля 2017 в 18:37
+10 + -
+12 / -2
Наш майор на видео с 4.00 минуты

Виталий Закржевский # 1 апреля 2017 в 18:59
+10 + -
+12 / -2
Таких "майоров" пруд пруди, живущих по принципу: Снял с вешалки мундир, повесь туда свою совесть! ©.
г9зэ?з680х # 2 апреля 2017 в 14:44
+4 + -
+5 / -1
@дон
зритель # 1 апреля 2017 в 19:08
+8 + -
+10 / -2
Ничего себе фоном разговорчик на откровенном мате сотрудниками милиции в дежурной части. Это не б.., ой вырвалось, это сапожник матершиник необыкновенный: нАгами )))
----- # 1 апреля 2017 в 21:04
+9 + -
+11 / -2
"Надежды юношей питали..."

Надежда умирает последней.
не равнодушнй # 2 апреля 2017 в 14:55
+3 + -
+6 / -3
МЕНТ и есть МЕНТ как ты немаскируйся, а нутро твоё тебя выдаёт
праворучкин # 2 апреля 2017 в 13:26
+5 + -
+6 / -1
Обычно судья после оглашения приговора объявляет, в какой срок и где можно обжаловать решение суда.
Читаем постановление. В нем есть всё, но ни слова о сроках и порядке обжалования.
Мол, догадайся сам.
СК, судя по словам автора, не возбудил расследование, но и не объяснил права потерпевшего.
А вот в прокуратуре точно сказали бы сразу, особенно если срок обжалования истек.
правозащитник # 2 апреля 2017 в 13:37
+9 + -
+9 / 0
СК проводит проверку по факту избиения сотрудниками милиции Ленинского РОВД. Данная информация поступила из областной больницы в дежурную часть в этот же день. Следователь изъял диск избиения и назначил повторную судебно-медицинскую экспертизу. Срок обжалования постановления еще не истек. В прокуратуру и всевозможные инстанции готовятся заявления.
Виталий Закржевский # 2 апреля 2017 в 15:36
+9 + -
+11 / -2
правозащитник, напомню, что лет 10 назад в Бресте, двое или трое таких вот негодяев в форме, только помоложе ,"допрашивали" одного гражданина подозреваемого в чём-то. Тот видимо или не чувствовал себя виноватым или просто начал "брыкаться", "права качать"... Так вот : ему сломали руку, душили полиэтиленовым пакетом и проводили прочие "следственные действия", в результате которых он "получил телесные повреждения приведшие к длительному расстройству здоровья". История "вышла наружу", и власти вынуждены были дать ход делу.
Но самое интересное то, чем закончилось.
Фактически НИЧЕМ,- суд прошёл втихаря, постарались "не привлекать излишнее внимание", немного по теме "пробежала" пресса и всё стихло. Никаких тебе массовых демонстраций( как например сейчас во Франции), никаких возмущений граждан,требований наказать за кадровые упущения руководство. Всё тихо... каждый перекрестился что не с ним произошло и живёт дальше!
Главный палач получил 3 года, причём их не отсидел полностью, а остальные(помощники) были просто уволены из т.н. "органов" и получили незначительные условные сроки.
ТО есть власть, государство, фактически их поощрило: "за образцовое выполнение долга", чем развязало руки подобным этому "майору"!
Государство давая фактический иммунитет всем "органам" и законодательно устанавливая "вилку" для НИХ по минимуму, для Остальных по отношению к НИМ,- по максимуму, создаёт условия для подобных деяний. К тому же Вы, попадая в ИХ руки, можете рассчитывать лишь на одно- стараться молча и безропотно переносить всё, что по отношению к вам будет происходить. Иначе Вы автоматически станете виновным во всём чём угодно: "Лояльнее" ваше поведение по отношению к НИМ - штраф и домой, не лояльнее,- избиение и 15 суток, а то и могут запросто "припаять" покушение на жизнь и здоровье...
И пусть хоть один из "служивых" наберётся смелости( наглости) опровергнуть мной сказанное!
наберусь наглости # 2 апреля 2017 в 18:12
-17 + -
+4 / -21
Когда человек добропорядочный гражданин, спокойно живет, не потстрикая к бунтам, не ворует, пальцы средние не показывает, то он с внутренними органами может вообще никогда и не познакомится, живите спокойно и никто трогать не будет, страшно представить, чтоб такой дениска к власти дорвался и ему подобные
Брестчанин # 2 апреля 2017 в 18:33
+13 + -
+14 / -1
Наивный ))) Это просто вы под "хапун" не попадали, добропорядочный вы наш ))) Когда ломают всех подряд, не спрашивая какой ты там добропорядочный и не уточняя, случайно шел мимо или как? И если бы Дениска к власти добрался, поверьте, многое бы изменилось и думаю в хорошую сторону.
не равнодушный # 2 апреля 2017 в 18:36
+8 + -
+8 / 0
Он и не попадет. Он свой. Он и пьяным ездить может пока не убьет кого.
против врунов # 2 апреля 2017 в 17:56
-17 + -
+3 / -20
Интересно.... по возрасту «потерпевший» еще довольно молодой, а на фото похоже , что из запоя только что вышел, и чего адрес прописки в постановлении спрятал, страна должна знать где живут ее герои, да и вообще, что мало вниманик себе?, решил прибегнуть с черному пиару, и коментарии удаляют правдивые, лучше про дружбу с энгельса 3, расскажи
не равнодушный # 2 апреля 2017 в 18:35
+12 + -
+12 / 0
Слейся уже набравшийся наглости против врунов. В одном случае у человека есть шанс не попасть в милицию, если он не клюет ворону глаз. Остальные в группе риска. То что ты такой как трэба видно по умозаключению: всех несогласных под одну гребенку, развешивая ярлыки - рвуться к власти, пятая колонна, проплаченные. Ты своё лицо или хотя бы настоящее имя покажи, не сс...сь.
Брестчанин # 2 апреля 2017 в 18:43
+13 + -
+13 / 0
Вероятно статья дошла до адресата и сейчас garbage man пытается под разными никами создать общественное мнение ))) Вас ребята даже по манере написания коментов выкупить легко.
Виталий Закржевский # 2 апреля 2017 в 20:44
+4 + -
+5 / -1
Брестчанин, причём пишут то безграмотно... тоже один из показателей!
Сьвядомы змагар # 2 апреля 2017 в 19:37
+3 + -
+7 / -4
Беоасцейскі "бамонд" разышоўся, нібыта куры ў куратніку, куды залез тхор.

Хіба гэтая сітуацыя ў краіне склалася за адзін месяц ці год?
Дзе вы былі і чаму маўчалі, калі ў 1995 годзе ў Вярхоўным Савеце спецназ збіваў дэпутатаў апазіцыі БНФ?
Чаму вы маўчалі, калі праводзіўся незаконны рэферэндум аб фактычнай забароне беларускай мовы і нацыянальнай сімволікі?
Чаму вы маўчалі, калі была парушаная Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь?
Чаму вы маўчалі пазней, калі звальнялі з працы, судзілі, штрафавалі і ўсяляк рэпрэсавалі прадстаўнікоў беларускага нацыянальна-дэмакратычнага руху?
Чаму вы маўчалі, калі парушаліся правы іншых грамадзян Беларусі?

Зараз прыйшлі па вас.
123 # 2 апреля 2017 в 19:50
-1 + -
+6 / -7
Чаму, кали... несете бред один и тот же на всех площадках. Вы много добились своими интернетными писульками? Хоть на что-нибудь повлияли ваши собратья свядамиты из того, что вы тут написали с вопросом, чаму? Вопрос риторический. И теперь конечно, во всем надо обвинить остальных. Дескать мы тут змагались! Только где и с кем? А теперь и вот вас коснулось, получите. Вы по делу выскажитесь, а не как обычно, все в политику сведете в споре ВЗ.
Сьвядомы змагар # 2 апреля 2017 в 20:34
0 + -
+4 / -4
У расейскіх шавіністаў нянавісць да ўсяго беларускага канчаткова адабрала розум. Што і не дзіўна.
Виталий Закржевский # 2 апреля 2017 в 20:48
+2 + -
+6 / -4
Сьвядомы, а что же у Вас розум забрало, что Вы всё к одному сводите...?
Вы что, придя к власти не станете меня, "расейскага шавiнiста" дубинками лупцевать и на нары сажать? Ещё как будете ,устанавливая "Новы парадак", причём лупцевать будут те же самые, что сегодня Вас дубасят! Им всё равно, лишь бы при власти быть!
Сьвядомы змагар # 2 апреля 2017 в 21:05
+5 + -
+6 / -1
Вы что, придя к власти не станете меня, "расейскага шавiнiста" дубинками лупцевать и на нары сажать?
Першы раз адкажу персанальна ВЗ: уявіце сабе, што не будзем. У адваротным выпадку мы нічым не лепшыя за вас ці за сённяшні рэжым.
Виталий Закржевский # 2 апреля 2017 в 22:33
-1 + -
+5 / -6
Сьвядомы, ну "дзякуй" за такую "пашану" с Вашей стороны, я просто польщён, наконец то ответили, да ещё и "персонально"!
НО всё же, если Вы собираетесь править демократически в политике, то что собираетесь делать с экономикой, я сколько Вам этот вопрос задаю, а Вы как воды в рот набрали!
А ведь именно экономика сегодня заставила людей выйти на улицы! Не Ваши : За мову, Сцяг... и прочее, а экономика, падение уровня жизни. Людям не доходило через мозги, а если и доходило, то хотя бы желудок был набит.. Теперь и с этим начались проблемы!
И тут же появились те, кто желает сделать на этом политические "пряники"!
Сами не смогли, а теперь- вот они мы...И готовы возглавить!
Хорошо, а дальше что, Вы не станете "дубцаваць" тех, кто при вашей власти выйдет на улицы требовать : "Хлеба и працы..." Но ведь придётся как то обеспечивать и то и друге. А сможете,план какой то есть, кроме воплей: Долой!
Или правы те, кто сваливает отсюда, пока не поздно?
Сьвядомы змагар # 2 апреля 2017 в 23:27
+5 + -
+6 / -1
Т. Закржевский, не варта паўтараць ілжывыя прапагандысцкія штампы, што "сьвядомых" цікавяць толькі сцяг і мова. Цудоўна разумею. што некаторым у гэта хочацца верыць і ніякія аргументы тут не паўплываюць.

Праграма Нацыянальнага Адраджэння ўключае ў сябе некалькі блокаў, у тым ліку эканамічны, сацыяльны і культурны.
Праграма была распрацаваная Беларускім Народным Фронтам яшчэ ў канцы 80-пач.90-х гадоў мінулага стагоддзя. Большаць яе палажэнняў застаюцца актуальнымі і на сённяшні дзень.
Апанентам і тым, хто маладзейшы і не ведае гістарычнае праўды, раю паглядзець:
https://www.youtube.com/watch?v=PxGZynKL1nA
Виталий Закржевский # 2 апреля 2017 в 23:43
+1 + -
+6 / -5
Сьвядомы, то есть, насколько я понял из Вашего возмущённого "спича", задача № 1 не будет возвращение " герба, мовы и сцяга"? Или Вы всё же начнёте именно с них, а не с экономики. К тому же т.н. "программы" экономистов-теоретиков типа Романчука или популиста-борцуна Лебедьки про "1 млн. рабочих мест" бред, сродни сегодняшнему "предложению " Мясниковича отправить безработных на лесосеку!
И как Вы собираетесь действовать в условиях экономических реформ которые будут очень болезненны и вызовут массовое обеднение( точнее-обнищание) основной массы населения?
А ,исходя их моего социального статуса, меня интересует конкретно: Вы пенсии платить вовремя сможете, причём не "надрукаваными паперкамi"?
Сьвядомы змагар # 3 апреля 2017 в 00:30
+4 + -
+6 / -2
И как Вы собираетесь действовать в условиях экономических реформ которые будут очень болезненны и вызовут массовое обеднение( точнее-обнищание) основной массы населения?
Мы гаворым адкрыта:

Вынікі рэферэнду 1995 года будуць адмененыя парламентам ці Канстытуцыйным судом як антыканстытуцыйныя, г.зн., будуць вернутыя дзяржаўныя герб "Пагоня", бела-чырвона-белы сцяг і адзіная дзяржаўная беларуская мова. Без гэтага не бывае народа. Дзяржаўны статус мовы абавязвае ведаць яе ТОЛЬКІ ДЗЯРЖАЎНЫХ СЛУЖБОЎЦАЎ. У прыватным жыцці людзі могуць размаўляць на якой заўгодна мове.

Што да т.Лебедьки, то мы памятаем, што ён, як і Фядута, Булахаў, Ганчар і ўся каманда "молодых волков", прывялі Лукашэнку да ўлады, Пазней Лебедько, камсамольскі функцыянер, з'яўляўся прадстаўніком прэзідэнта ў Вярхоўным Савеце.
Грантавая псеўдаапазіцыя не павінна быць дапушчанай да ўлады.

Згублена 23 гады і шмат магчымасцяў. Таму, хто б ні пачаў эканамічныя рэформы, (з-за адсутнасці іх нас завялі ў тупік), будзе вельмі цяжка. Іншага выхаду няма.

І апошняе. У 1994 годзе прайгралі не "сьвядомыя", а прайграў увесь беларускі народ. Але гэта беларусы выправіць.
Виталий Закржевский # 3 апреля 2017 в 12:06
+3 + -
+3 / 0
Змагар, давайте посмотрим что такое "для дзяржауных службоуцау":
1)Вы уверены что наберёте такое(достаточное) количество людей свободно владеющих белорусским языком, чтобы хоть как то иметь выбор...или брать всех подряд, как у нас,-имперцев-шовинистов говорят- "С Бору по сосенке"? Не получится ли снова: Нам нужны преданные, а не знающие?
2) Естественно, что при одном государственном зыке все дела в т.ч. и судебные будут вестись исключительно на "мове". Как быть в этом случае тем, кто недостаточно владеет( а таких подавляющее большинство!), например в Суде или при заключении контрактов, где в различные коллизии над вникать тонко. Нанимать переводчика?
3) Вы абсолютно верно подметили, что вся эта фрондирующая сегодня публика ,практически полностью поддерживала Лукашенко, а затем, когда поняли что им то вряд ли "обломится" решила что надо менять. Да только в своём узколобом и амбициозном "планировании" они не поняли- кто перед ними!
4)Проиграли все, кроме небольшой кучки , да и та.. и тот же Лукашенко проиграл уже давно. У него не было стратегии, у него был мелкое рефлексирование на сиюмоментные требования времени. Заигрывания с "элехтаратам" приведшее к экономическому параличу.
НО...я не вижу никакой стратегии и у Вас, т.н. "сьвядомых".
Согласитесь, что мало чем лозунг "Живе Беларусь" отличается от "Квитней Беларусь". Вопрос :Чем он наполнен!
Пока вижу что кроме популизма-НИЧЕМ!
нам когда-то обещали)) # 6 апреля 2017 в 12:34
+1 + -
+1 / 0
Стоит посмотреть интервью, перед первыми выборами в Беларуси, нам (гражданам) там много обещали, говорили что жить будем лучше, свобода слова будет, будем жить как в сказке. Вот и живем уже более 20 лет как в сказке....

Вы "Свядомы змагар" такой же человек как и все остальные, дорвавшись до власти начнете творить свои "черные делишки" , и неугодных вам, будете затыкать разными способами.
Сьвядомы змагар # 2 апреля 2017 в 20:58
+6 + -
+7 / -1
Спадзяюся, сп. Марук, як чалавек разумны, зразумее прычынна-выніковую сувязь сітуацыі, у якой ён апынуўся.
Калі ж не, то ў беларусаў яшчэ ёсць 17 біблейскіх гадоў з 40.

Сон розуму спараджае пачвараў.
Сьвядомы змагар # 2 апреля 2017 в 21:25
+4 + -
+5 / -1
Інфармацыя для роздуму:

У Мінску затрымалі трох хрысціянскіх прапаведнікаў і абвінавацілі ў «нецэнзурнай лаянцы»
http://nn.by/?c=ar&i=188346
Падчас Дня Волі міліцыянт Спартак Свістуноў затрымаў адразу двух удзельнікаў даўняга пікета ў падтрымку «рускага свету»
http://nn.by/?c=ar&i=188037
Sash # 3 апреля 2017 в 03:42
-1 + -
+2 / -3
на первом фото это Леонович Андрей, 4 года назад работал участковым на Берёзовке в опорном пункте возле магазина Альянс на ул.Мошенского.
была у меня с ним ситуация, он поступил грамотно и правильно, у меня к нему претензий нету.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.