https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиРеальный Брест28 июля, в День освобождения города, в Бресте впервые состоится концерт фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1»

28 июля, в День освобождения города, в Бресте впервые состоится концерт фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1»

Это событие органично дополнит насыщенную жизнь областного центра, который готовится отпраздновать свое 1000-летие и был объявлен культурной столицей СНГ в 2019 году. Программу «Viva, Штраус!» зрителям представит коллектив Art Music Orchestra.

Фестиваль «Классика у Ратуши с velcom | A1»в этом году проводится уже в пятый раз. И если в прежние годы летние концерты классической музыки под открытым небом для всех желающих проводились в Минске, то в честь юбилейного сезона они охватывают сразу пять областных городов, включая Брест.

Местом проведения концерта станет сцена на площади Ленина. Он начнется в 19:00 и продлится до 21:00.

Познакомят брестчан с фестивалем «Классика у Ратуши с velcom | A1» и необычным форматом классических концертов – прямо под открытым небом, для тысяч зрителей, в максимально свободной и неформальной обстановке, –участники коллектива ArtMusicOrchestra. Лауреаты и дипломанты международных конкурсов, солисты и музыканты оркестра Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь выступят с яркой праздничной программой«Viva, Штраус!».

Для слушателей прозвучат произведения двух Иоганнов Штраусов: родоначальника этой музыкальной династии и его сына, более известного как «король вальсов». Кроме самих знаменитых вальсов, в праздничную атмосферу венского придворного бала зрителям брестского концерта фестиваля «Классика у Ратуши с velcom | A1» помогут перенестись мазурки, польки, кадрили и другие танцевальные мелодии.

Послушать брестский концерт «Классики у Ратуши с velcom | A1» все желающие смогут совершенно бесплатно: свободный вход – отличительная черта всех мероприятий фестиваля. Кроме того, телеком-оператор velcom | A1 подарит всем, кто не попал на концерт или захотел еще раз пережить его лучшие моменты, возможность посмотреть его в записи. Сделать это можно будет при помощи видеосервиса VOKA – бесплатно на любом устройстве и в сети любого оператора связи.

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестВ Бресте вандалы оказались сильнее спортсменов?

Реальный БрестНовые экспонаты на постаменте появились под Брестом

Реальный БрестЭти фотографии были сделаны в Бресте лет 40 назад

Брест и регионУчастники форума деловых контактов "Брест - Китай. Стратегическое партнерство" ознакомились с логистическими возможностями Бреста

История БрестаСтало известно, что пили 184 года назад в ресторане города Брест-Литовск

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.