
"Уважаемые брестчане! Тщательно прорабатываем и изучаем вопросы реконструкции и сноса капитальных строений в центре города.
Стараемся по максимуму, где это возможно, сохранить и продлить сроки эксплуатации исторических объектов. В том числе, на главной пешеходной артерии города - улице Советской. В декабре для потенциальных инвесторов проведём здесь аукцион. На продажу одним лотом будут выставлены пять зданий - ул.Советская, 100, ул. Дзержинского, 39, ул. Советская, 96, 98, 102/1. При этом первые два объекта являются историко-культурной ценностью.
Таким образом, планируем, что путём проведения реставрационных и реконструкционных работ будет благоустроена ещё часть улицы Советской с сохранением исторических зданий", - пишет в своем телеграм-канале Александр Рогачук.

Похожие статьи:
Брестская крепость → 115-й зенитный ракетный полк на субботнике потрудился на руинах Бернардинского монастыря
Реальный Брест → Крещенское купание в брестской 38-й бригаде ССО
Брестская крепость → Почём продают флажки в Брестской крепости?
Брестская крепость → Матвиенко: на священной земле Брестской крепости невозможно сдержать эмоции
Брестская крепость → В Брестской крепости прошёл митинг-реквием, посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны