mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиshop.mts.by

ГлавнаяНовостиРеальный БрестМузей железнодорожной техники в Бресте

Музей железнодорожной техники в Бресте

Экспонаты музея дают возможность почувствовать мощь и красоту, уникальность и значимость многих идей, реализованных при создании железных дорог, а также соприкоснуться с прошлым и по-настоящему оценить всю историю развития и совершенствования железнодорожной техники в разные периоды.

Экспозиция Брестского железнодорожного музея посвящена истории и традициям железнодорожного транспорта Беларуси.На площади почти в три гектара под открытым небом располагается порядка 70 единиц железнодорожной техники:локомотивы, паровозы довоенного, военного и послевоенного времени, тепловозы, паровые краны, коллекция пассажирских вагонов 1903-1940 годов, санитарный и штабной вагоны, вагон с зенитной установкой, вокзальные электрические часы 1953 года, железнодорожный станционный колокол и много других редких экспонатов.

Особой гордостью музея паровозов являются паровоз 1926 года выпуска и тепловоз, доставивший делегацию на Постдамскую конференцию.

Специально для старинных паровозов и тепловозов в музее были проложены особые пути, которые отличаются от современных. Общая протяженность путей – 1200 метров. Благодаря этим путям посетители сегодня могут увидеть старинные паровозы в движении.

Особенностью музея железнодорожной техники в Бресте является то, что большинство экспонатов музея действующие. Это позволяет использовать их в киносъёмках и различных экскурсионных тематических поездках. Музей очень любим как жителями города, так и гостями Бреста. Удачное месторасположение музея – недалеко от входа в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» - положительно влияет на узнаваемость и посещаемость музея.

 

Похожие статьи:

Реальный БрестВ охотничьих угодьях ГЛХУ «Телеханского лесхоза» задержанный осуществил незаконную добычу взрослого самца косули

История БрестаКак Владимир Высоцкий в долгу остался

История БрестаМеста в Бресте, которые вам будет трудно узнать

Реальный БрестВ Бресте состоялись мероприятия в рамках празднования Дня ВДВ 2 августа (видео)

Реальный БрестЗнаменитая весёлая троица: Вицин, Моргунов и Никулин - украсили в Бресте стену рядом с новым питейным заведением

Поделиться:
Комментарии (2)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.