Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.bymts.bymts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиИстория БрестаГостиницы Брест-Литовска до 1915 года

Гостиницы Брест-Литовска до 1915 года

Архивные снимки брестских гостиниц довоенного периода, среди которых оказались отели роскошных мировых сетей "Гранд Отель" и "Бристоль". 

Накануне Первой мировой войны в уездном Брест-Литовске проживало около 57 тысяч жителей. При этом, по свидетельствам историков, в городе действовали не менее 14 отелей. До сегодняшнего дня дошли названия некоторых гостиниц: "Центральная", "Мир", "Метрополь", "Петербургская", "Империал", "Одесская", "Россия", "Италия"… Размещали туристов и в заезжих домах, где путешественники могли переночевать в уютных комнатах с мебелью. Кроме отелей в городе было достаточно ресторанов и торговых лавок.
 



 

Похожие статьи:

Реальный БрестВенгерская часть в Бресте дислоцировалась на Брейтештрассе, а после ликвидации гетто на Куйбышева и Карбышева

Брестская крепостьПервая модернизация V форта была проведена в 1886 – 1889 годах

Брестская крепостьФоторепортаж из Брестской крепости. 8 мая

Реальный БрестДень ВДВ в Бресте: вальс на «бэтээрах»

История БрестаРогачук о захоронении в брестском гетто

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.