
Брестчане, которые посещают Брестскую крепость не только 9 мая, уже давно заметили мрачный павильон на парковке перед главным входом в Брестскую крепость.

Изначально мы все решили, что это детище Григория Григорьевича Бысюка, которое поможет распугать серых экскурсоводов или хотя бы вырвать из их цепких рук туристов, которым навязываются услуги мимо мемориальной кассы.

Совсем недавно тут появилась табличка, которая пролила свет на то, что здесь будет продаваться.


Однако, побывав сегодня в этом магазине мне стало понятно, что обе версии правильные. Павильон, рентабельности ради, разбит на две части. В одной из них будут продаваться экскурсии, а в другой всякие милитаристские, в том числе современные, штучки, а также старые утюги и другие предметы быта, значки, медальки, магнитики, майки, пилотки, ремни, сумки, котелки, плакаты, книги и многое другое.











Время работы магазина: 10.00 - 18.00
Экскурсионное бюро пока не работает.
Денис Марук, Реальный Брест
Похожие статьи:
Брестская крепость → Штык-обелиск Брестской крепости отпраздновал 9 мая без отметин вандалов
Брестская крепость → Этот фортификационный объект не входит в экскурсионный маршрут на острове Пограничный Брестской крепости
Брестская крепость → Роль мемориалов в сохранении исторической памяти обсудят в Бресте
Брестская крепость → В Брестской крепости состоялось перезахоронение останков советских воинов, погибших в начале Великой Отечественной войны
Брестская крепость → Сегодня Бернардинскому монастырю исполняется 241 год