С самого детства маленьких брестчан учат тому, что ходить по бортику «Вечного огня» нельзя и уж тем более спускаться туда, где постоянно горит огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины.

Большинство взрослых и детей при посещении мемориального комплекса ведут себя достойно. В редких случаях родители одергивают своих детей, когда те пытаются поставить ногу или пройтись по бортику.
Исключение из правил
Мусор туда тоже специально не кидают, а который там появляется – наносит ветер. Время от времени по мере необходимости туда спускаются работники мемориального комплекса и производят уборку. Зимой убирают снег.
Естественно, что все эти работы производятся ранним утром до появления первых посетителей. Однако, «Реальный Брест» просыпается рано и спешит поделиться редкими видео того, как происходит уборка «Вечного огня» в Брестской крепости на рассвете.
Похожие статьи:
Реальный Брест → Коллаборационистское подразделение «Горный Кавказ», воевавшее на стороне вермахта, квартировали в Бресте
Брестская крепость → Уровень воды в Мухавце в Брестской крепости поднялся
Реальный Брест → Первые фонари в Брест-Литовске появились в 1851 году
Брестская крепость → Вандалы снова добрались до Штыка-обелиска в Брестской крепости
История Бреста → В Городском саду прописался камень весом 40 тонн