В 2013-м году был открыт экскурсионный маршрут на остров Пограничный (Тереспольское укрепление) Брестской крепости. За это время его посетили около 5000 человек в составе более 300 групп.

Так как эта территория находится рядом с границей, режим посещения осуществляется по предварительной заявке и при наличии у туристов паспортов, но даже это не дает право отклоняться от экскурсионного маршрута и поэтому многие объекты посетители не могут увидеть.
Реальному Бресту удалось получить эксклюзивноеправо пролить свет фотоспышки фотоаппарата и видеокамер на те многочисленные места, куда не водят экскурсионные группы. А пока небольшой видео-анонс: как мы от маршрута отклонились на Тереспольском укреплении Брестской крепости:
В ближайшее время мы подробно расскажем про каждый объект отдельно.
Похожие статьи:
Брест и регион → Как спасали косулю в Пинске: упала в резервуар очистных сооружений
Беларусь → На 1 января 2023 года население Беларуси составляло 9 млн 200 тысяч 617 человек
Беларусь → В Беларуси регистрируется рост заболеваемости COVID-19
Дороги и чудаки → ГАИ Беларуси объявила о рейдах с собаками и квадрокоптерами. Зачем?
Дороги и чудаки → Что говорят в Беларуси и Польше о закрытии погранперехода «Бобровники»