Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяРогачуку присвоили воинское звание полковник и вручили погоны

Рогачуку присвоили воинское звание полковник и вручили погоны

На площади Церемониалов в мемориальном комплексе «Брестская крепость — герой» сегодня прошло торжественное принятие присяги военнослужащими.

Молодые ребята, призванные на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, пополнили ряды 38-й отдельной мобильной бригады, 115-го зенитно-ракетного полка, 111-й отдельной артиллерийской бригады, Краснознаменной Брестской пограничной группы имени Дзержинского.

После официальной части мероприятия родители смогли посетить места службы своих детей, поговорить об армейском быте с руководством частей. 

Сегодня, во время принятия присяги Брестского гарнизона в Брестской крепости, председателю городского исполнительного комитета Александру Степановичу Рогачуку вручили погоны полковника. Указом Президента Республики Беларусь ему присвоено воинское звание полковник. 


Реальный Брест


Похожие статьи:

Брестская крепость"Гвоздика" в Бресте

Брестская крепостьБрестская крепость ежедневно принимает тысячи туристов и готовится к переменам

Брестская крепостьОбнаруженные на территории Брестской крепости останки не принадлежат защитникам цитадели

Брестская крепостьСегодня Бернардинскому монастырю исполняется 241 год

Брестская крепостьВо время попытки установить опору обрушилась аварийная арка Бернардинского монастыря

Поделиться:
Комментарии (14)
Alex # 13 декабря 2014 в 16:44
0 + -
+10 / -1
Что это за обувь у почётного караула?
зритель # 13 декабря 2014 в 16:46
0 + -
+7 / -1
Почётная!!!!
Я ТОЖЕ ОБРАТИЛ СРАЗУ ВНИМАНИЕ :)
? # 13 декабря 2014 в 17:54
0 + -
+10 / -2
Полковник он был российский, а сейчас стал еще и белорусским, так получается? А зачем мэру такие погоны? Ничего не понимаю.
читатель # 13 декабря 2014 в 17:55
0 + -
+7 / -1
А Палышенков по привычке на такие мероприятия ходит?
Виктор # 13 декабря 2014 в 18:40
0 + -
+5 / -10
Военные бывшими не бывают. Он был подполковником запаса, пришел срок и получил полковника запаса. Ничего в этом непонятного, а тем более криминального нет. Это так в армии положено, получать очередные звания. А в запасе, это значит, что он если не дай Бог война займет свое место в Вооруженных Силах. почитайте законы неучи...
? # 13 декабря 2014 в 19:12
0 + -
+5 / -1
Виктор, везде пишут, что он был полковником в запасе.

После учебы в Курганском высшем военно-политическом авиационном училище в 1985 году был направлен для прохождения службы в Республику Афганистан, награжден медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги". С 1988 года служил на офицерских должностях по работе с личным составом в различных округах Российской Федерации и управлении командования и подготовки кадров ВВС РФ. Закончил карьеру военного в качестве преподавателя Самарского государственного аэрокосмического университета. Полковник запаса.

Поэтому и вопросы?
Палещук # 13 декабря 2014 в 20:07
0 + -
+1 / -6
Вот раскудахтались. Звание полковник в биографии написали уже с учетом сегодняшнего вручения погон.
abujd # 14 декабря 2014 в 00:13
0 + -
+8 / -1
- Мэр полковник , губернатор генерал что то мне это напоминает
брестчанин # 14 декабря 2014 в 01:04
0 + -
+7 / -1
Сын этого генерала тоже полковник blum1
0 # 15 декабря 2014 в 14:24
+1 + -
+3 / 0
Что-то я ни одного старлея или капитана в запасе не знаю, которые бы получили очередной воинское звание. А таких, среди моих знакомых, очень много. Может это потому, что они не во власти?
0 # 15 декабря 2014 в 14:26
0 + -
+2 / 0
И да, совсем забыл.
Молодые ребята, призванные на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, пополнили ряды 38-й отдельной мобильной бригады, 115-го зенитно-ракетного полка, 111-й отдельной артиллерийской бригады, Краснознаменной Брестской пограничной группы имени Дзержинского.
Так вот там пограничников не было. Они присягу давали раньше и в другом месте (на сайте об этом писалось уже, хоть свои статьи читайте, перед опубликованием новых, если в военной форме не разбираетесь).
Денис Марук # 15 декабря 2014 в 14:41
0 + -
0
Надо же ... а мне на днях вот такой ПРЕСС-РЕЛИЗ прилетел:


по случаю приведения вновь прибывшего пополнения военнослужащих срочной военной службы учебного пункта Брестской Краснознамённой пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского к Военной присяге


Дата проведения — 13.12.2014 г.

Начало мероприятия — 11.00.

Место проведения — площадь церемониалов МК «Брестская крепость - герой».

В мероприятии примут участие:
- заместитель председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор ЛАППО Анатолий Петрович;
- начальник Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского полковник КУКАРО Андрей Дмитриевич.

Количество военнослужащих, принимающих присягу - 93 человека.

Регионы призыва: Брестский, Витебский, Могилёвский, Гомельский, Минский (больше всего призывников из Брестского региона).

Распределение военнослужащих по окончанию учебного пункта будет осуществлено в период с III декады января 2014 года по I декаду февраля 2014 года в основном по подразделениям Брестской пограничной группы.

Военнослужащие будут подготовлены по специальностям:
- инспектор пограничной службы;
- аккумуляторщик технических средств сигнализации;
- оператор технических средств наблюдения;
- мастер технических средств сигнализации;
- специалист инженерного профиля.

Порядок проведения определён в плане по принятию присяги Брестским гарнизоном, по окончании которого:
- встреча командования Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского с родными и близкими военнослужащих учебного пункта;
- экскурсия по объектам военного городка пограничной группы (учебный пункт, музей, спортзал, столовая, узел связи).
Время: 12.30 – 13.00

2. Праздничный обед для личного состава учебного пункта.
Время: 13.00 – 13.30

3. Увольнение личного состава из расположения части.

0 # 16 декабря 2014 в 16:27
0 + -
+2 / 0
А это тогда что?
И там, кстати, можете посмотреть на форму пограничников. А затем попытайтесь найти такую же в статье выше. Результат сильно удивит.
0 # 16 декабря 2014 в 16:38
0 + -
+2 / 0
Пограничники уже очень-очень давно не присягают в крепости на площади у "Мужества".
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.