26.05.2019 года в 20-05 от очевидца поступило сообщение об утонувшем рыбаке в реке Мухавец по адресу ул.Героев обороны Брестской крепости, на территории ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

По прибытию к месту вызова отделением Брестского ГОЧС установлено, что на поверхности воды никого не обнаружено. Со слов очевидцев, человеку (рыбаку) стало плохо, и он упал с берега в пролив реки Мухавец (ширина 15 метров).
В 20-27 водолазами ПАСО Брестского УМЧС со дна (3-4 метра) на расстоянии 8 метров от берега в бессознательном состоянии, обнаружен, извлечен и передан бригаде СМП гр-н 1975 года рождения, инвалид 2-й группы (эпилепсия).
София Бережная, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям
Похожие статьи:
Брестская крепость → В Брестской крепости более 100 реконструкторов разыграли эпизод начального периода ВОВ
Брестская крепость → Музей обороны Брестской крепости
Брестская крепость → 22 июня 1941 года, 4 часа утра: очевидцы рассказали, что происходило тем летом в Бресте
Брестская крепость → В районе 5 форта мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" обнаружены боеприпасы
Брестская крепость → Лукашенко: катастрофы никакой, но мы должны защитить то, что имеем