Школа Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьИстория двух фотографий Брестской крепости

История двух фотографий Брестской крепости

История одной фотографии Кобринского укрепления Брестской крепости 1941 года получила продолжение. После публикации мой зритель в YouTube канале задал в комментариях вопрос: А внизу справа две зенитные пулемётные установки М4 образца 1931 года?

Одни краеведы утверждают, что фотография сделана с вала Восточного форта. Видны элементы жилого городка, который разобрали до фундаментов, а также кольцевая казарма, трехарочные ворота и слева белый дворец, который хорошо виден потому, что там разобрали в 1939 году часть кольцевой казармы и его ничто не загораживает.

Другие брестские краеведы дополняют, что казармы разобрали чуть раньше - в начале-середине 1930-х годов, соглашаясь с главным - фотография сделана с внутреннего вала Восточного форта Брестской крепости. Отлично видна воронка в левом углу от "Сатаны" после взрыва которой гарнизон сдался.

Однако есть еще одна фотография, с другого ракурса - с той самой зенитной пулемётной установкой М4 образца 1931 года, такая же имеется в экспозиции музея "Восточный форт" в Брестской крепости.

Похожие статьи:

БеларусьРоботы для мытья окон Hutt C6 и Hutt DDC55

Реальный БрестЮридическое лицо арендует помещение у физического лица или индивидуального предпринимателя: кто уплачивает налог на недвижимость?

Реальный БрестКолонку с артезианской водой в Городском саду отремонтируют ко Дню города

Реальный БрестАзиатское бистро

Реальный БрестЧёрно-белый Брест

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.