Школа Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowmts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьБолее 100 млн российских рублей предусмотрено в бюджете СГ-2020 на музеефикацию Брестской крепости

Более 100 млн российских рублей предусмотрено в бюджете СГ-2020 на музеефикацию Брестской крепости

Капительный ремонт, реставрация и музеефикация сооружений мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" продолжится в 2020 году. На эти цели планируется направить 104 млн российских рублей средств бюджета Союзного государства.

Об этом сообщил сегодня на заседании Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам начальник департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета СГ Александр Шундрик, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего по направлению "культура, искусство и кинематография" предполагается выделить 203 млн российских рублей. Кроме Брестской крепости деньги пойдут на создание скульптурной композиции мемориала советскому солдату в Тверской области (14,8 млн рублей), проведение "Славянского базара" (24,8 млн рублей), премирование в области литературы и искусства (15,6 млн рублей).

В плане совместных мероприятий значатся фестивали "Творчество юных" и "Молодежь - за Союзное государство", торжества к Дню единения народов Беларуси и России.

По статье "Образование" в проекте бюджета на 2020 год предусмотрено 77,4 млн рублей, "Здравоохранение и физкультура" - 49,1 млн рублей. Состоятся Олимпиада российских и белорусских школьников, туристский слет, слет юных экологов СГ, гражданско-патриотическая кадетская смена, спартакиада.

Будет реализована программа "Спинальная система".

На оздоровление и лечение детей направят 53 млн рублей, санаторно-курортное лечение ветеранов 24 млн рублей. "Суммы по сравнению с текущим годом не изменились", - отметил Александр Шундрик.

В работе комиссии приняли участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства и Молодежной палаты при Парламентском собрании. Была представлена информация о проекте декрета Высшего государственного Совета СГ "О бюджете Союзного государства на 2020 год", отчеты о реализации приоритетных направлений и деятельности Молодежной палаты.

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьБысюк: проблема гораздо шире, чем фотографирование на скульптурной композиции «Жажда»

Брестская крепостьВьетнамское телевидение снимает документальный фильм в Брестской крепости

Брестская крепостьЧума в Брестской крепости

Брестская крепостьУровень водных артерий Бреста остается низким

Брестская крепостьПечальная судьба Брестского кемпинга, или II равелина Кобринского укрепления

Поделиться:
Комментарии (5)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.