shop.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьАкция "Рисуют дети" в Брестской крепости пройдет в новом формате

Акция "Рисуют дети" в Брестской крепости пройдет в новом формате

XIII Творческая акция "Рисуют дети" в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" в этом году пройдет в новом формате, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий научно-просветительным отделом мемориала Алексей Молочников.

Творческая акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по традиции пройдет в Международный день защиты детей. Основная тема мероприятия - "Великая война - Великая Победа". К участию приглашаются как юные художники (учащиеся детских школ искусств, творческих студий и мастерских в возрасте от 7 до 16 лет), так и взрослые любители живописи, не имеющие профессионального художественного образования. Организаторы также рады будут видеть среди участников представителей стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году конкурс пройдет в двух номинациях: творческая (домашняя) работа на тему "Живем сегодня, помня прошлое" и пленэрный рисунок на тему "Крепость-герой. 75 лет Победы". Организаторы предлагают участникам в художественной форме отобразить многовековую историю городов и стран, пострадавших от немецко-фашистских захватчиков, военные события, развернувшиеся на их земле, эпизоды героической обороны, радость победы, современность и будущее, а также с натуры изобразить виды Брестской крепости и ее окрестностей. Работы на конкурс принимаются до 12 мая, заявка на участие в пленэре - до 10 мая.

И это еще не все новшества нынешней творческой акции. Пока юные мастера кисти будут заняты на пленэре, для сопровождающих их педагогов проведут художественный мастер-класс. А накануне мероприятия, 17 и 24 мая, его участники также смогут посетить два подготовительных (обучающих) мастер-класса по основам пленэрного рисунка, его особенностям, правилам линейной и воздушной перспективы и другим тонкостям изобразительного искусства. Обучение пройдет в мемориальном комплексе, его организует соучредитель акции брестская детская творческая студия "Фантазеры".

Победители акции "Рисуют дети" получат дипломы и ценные призы от организаторов. Лучшие работы будут представлены на выставке 21 сентября в Международный день мира в Музее обороны Брестской крепости.

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьВ ближайшее время руины Бернардинского монастыря обретут защиту в виде забора

Брестская крепостьВ Брестской крепости юношам и девушкам торжественно вручили паспорта

Брестская крепостьФестиваль "Марш Мужества Валерия Халилова" пройдет в Брестской крепости

Брестская крепость"Брестская крепость-герой" признана лучшим славянским объектом наследия на форуме в Черногории

Брестская крепостьАлександр Рогачук: руины Бернардинского монастыря будем обносить забором

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.