В эти дни в Бресте находится генеральный директор студии «Военфильм», народный артист Российской Федерации Игорь Угольников.
Он принимает участие в мероприятиях, посвященных 100-летию белорусского кинематографа и 100-летию основания киностудии «Мосфильм».
В кинотеатре «Беларусь» состоялась творческая встреча с известным кинорежиссером. Игорь Угольников тепло пообщался со зрителями, ответив на все заданные вопросы.
"Сегодня я особенно эмоционально воспринял посещение мест в Брестской крепости, где проходили съемки одноименного фильма. Теперь там строится молодежный патриотический центр. Место оживает, там будут учиться дети и вбирать в себя эту невероятную энергию. Это здорово! Думаю, что этого и хотели защитники Брестской крепости, чтобы прошел не один десяток лет, и их потомки здесь строили, жили, учились. Меня это потрясло до глубины души", – рассказал Игорь Угольников.
Рассказывая о творческих планах, Игорь Станиславович затронул тему белорусско-российского сотрудничества в кинематографе.
Больше видео в нашем Tik Tok канале.









Похожие статьи:
Реальный Брест → В Бресте почти «открыт» участок шестой очереди реконструкции набережной
Брестская крепость → Ветеран из Бреста посоветовал молодежи любить Родину и жить своим умом
Брестская крепость → Брестские пограничники почтили память Варлама Кублашвили
Реальный Брест → Гостей фестиваля «Солнцестояние» в Пружанах ожидала встреча с группой «СерьГа»
Брестская крепость → В июне 1941 года здесь укрывались гражданские и военные